Китайская воспитательница стала интернет-звездой из-за самых длинных ног в мире

Длина ног Донг Лэй 1,15 см, что соответствует росту шестилетнего ребенка

Жительница восточного Китая побила рекорд немецкой модели Нади Ауэрманн, которая ранее была занесена в Книгу Гиннесса как модель с самыми длинными ногами. Однако ей не удалось достичь рекорда бывшей российской баскетболистки Светланы Панкратовой, длина ног которой осотавляет 135 см.

Длина ног Донг Лэй 1,15 см, что соответствует росту шестилетнего ребенка
Фото: gongyi.ifeng.com

20-летняя китаянка Донг Лэй из города Уху на востоке Китая побила рекорд Гиннеса благодаря своим невероятно длинным ногам. Длина ее ног составляет 115 см (при росте 188 см), что на 3 см больше, чем у немецкой супермодели Нади Ауэрманн, которая ранее была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как модель с самыми длинными ногами. Как пишет Mirror, своей фигурой модель обязана родителям - и отец и мать девушки имеют высокий рост.

После того, как она обрела профессию преподавателя, Донг Лэй поучаствовала в  модельном конкурсе в Пекине и заполучила контракт с агентством. После съемок в шоу "Супермодель" девушка стала популярна на весь Китай и получила прозвище "TUI TUI", что означает длинные ноги.

Однако ей не удалось побить 135-сантиметровый рекорд бывшей российской баскетболистки Светланы Панкратовой - согласно Книге рекордов Гиннеса у нее по-прежнему самые длинные ноги в мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру