Дочь Бориса Немцова бежала из России из-за угроз в свой адрес

Журналистка скрывает свое новое место жительства и пока не знает, сможет ли вернуться в Россию

Старшая дочь оппозиционного политика Бориса Немцова, застреленного в феврале 2015 года на Москворецком мосту в Москве, покинула Россию. Девушка объяснила свой поступок постоянными угрозами в свой адрес, которые она получает через социальные сети.

Журналистка скрывает свое новое место жительства и пока не знает, сможет ли вернуться в Россию
фото: tvrain.ru

Первой о бегстве дочери оппозиционера написала британская газета The Times, это произошло 6 июня.

В беседе с журналистами издания сотрудница РБК Немцова обвинила российскую власть в смерти отца. А также привела ряд сообщений, полученных ею после февральской трагедии.

"Всех, кто критикует режим и его архитектора Владимира Путина, могут преследовать в судебном порядке, подвергнуть гонениям, оклеветать, заключить в тюрьму или убить и отравить. Мой отец был убит по политическим соображениям", - заявила девушка.

"Не лезьте в политику, если хотите нормально жить! Не только в России, а вообще!", - цитирует газета одно из электронных писем в адрес Жанны Немцовой.

Девушка уточнила, что "ситуация ухудшается очень быстро", поэтому она приняла решение покинуть родину. Когда она вернется в Россию и случится ли это вообще, Немцова пока не знает.

"Ваш отец достаточно сделал для того, чтобы мы, 139 миллионов человек, его ненавидели", - пишут девушке разгневанные недоброжелатели.

Журналистка уточнила, что в ближайшее время намерена подать необходимые документы для получения статуса потерпевшей по делу об убийстве отца.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в ночь на 27 февраля на Большом Москворецком мосту. В настоящее время по делу арестованы всего 5 человек: предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, Анзор Губашев, их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов.

В Москве простились с Борисом Немцовым

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру