Помощник Джуны обрушился с критикой на ее родственников

«Они зашевелились только когда она попала в больницу»

Тело Джуны привезут в ее квартиру в четверг и предадут земле уже на следующий день. Но сплетни, интриги и дрязги вокруг наследства уже начались. Причем, события разворачиваются довольно быстро: одни племянники поменяли замки в доме, чтобы туда не проникли другие. Родственники уверяют, что на «добро» претендуют и люди посторонние: те, кто крутился в доме последние полгода. Они волнуются, чтобы имущество не ушло «на сторону».

«Они зашевелились только когда она попала в больницу»

- Обо всем этом так неприятно говорить, - начинает мой собеседник Анатолий (свою фамилию он называть отказывается. Но именно он много времени проводил с ней в последние дни и даже вызывал ей «скорую», когда становилось плохо). - Сейчас родственники заявляют, что их якобы не подпускали к Джуне при жизни. Это ерунда. Джуна сама им была не нужна. Точнее, нужна, когда требовались деньги или какая-то другая помощь. Они появлялись неожиданно, что-то просили и даже требовали, а потом исчезали. Да, у Джуны был тяжелый характер, но никто из них (кроме некоего двоюродного брата) не пытался быть с ней просто поласковее. Кроме того, они всегда втягивали ее в какие-то темные истории. Она сам так говорила, очень жаловалась.

По словам близкого окружения Джуны, родственники «зашевелились» в тот момент, когда целительница попала в больницу. Они готовы были всем скопом дневать и ночевать у ее кровати. Не исключено, что надеялись на упоминание своего имени в завещании.

Читайте материалы: Особняк Джуны числится на балансе ФСБ

Андрей Малахов предложил сделать музей в квартире Джуны

- Мне сообщили, что в квартире Джуны поменяли замки, - продолжает Анатолий. - Речь идет о той, которая занимает верхний этаж. Там Джуна жила, а два нижних этажа были отданы под гостиные, мастерскую, приемную и т. д. Ключи от этой квартиры были только у домработницы. Получается, что замок сначала взломали, а потом заменили? Я никогда там не был. Джуна там проводила время в одиночестве - обычно поднималась туда поспать или отдохнуть. Но давайте рассуждать, что там могло быть ценного? Документы на жилье, кое-какие драгоценности (в основном подаренные) и одежда.

Впрочем, один из племянников Джуны — Юваш, сообщил журналистам, что готов отказаться от своей доли и отдать все на благотворительность. Якобы этой же позиции придерживаются и другие.

Читайте материал: Эффект Джуны: тайная история феномена

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26832 от 11 июня 2015

Заголовок в газете: «Джуна была им не нужна»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру