Роспотребнадзор признал, что опасность завоза коронавируса в Россию существует

При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что её ведомство делает все возможное для защиты населения от вируса ближневосточного респираторного синдрома. Вспышка это заболевания зафиксирована в Южной Корее.

«При любой инфекции опасность завоза в любую страну мира всегда сохраняется, с учетом интенсивной миграции населения… говорить о том, что кто-то полностью защищен, можно только в том случае, если кто-то полностью изолирован, таких государств нет», — заявила Попова.

Она отметила, что выезжая на территорию, где присутствует опасность заражения коронавирусом, необходимо стараться избегать мест массового скопления или носить маску в людных местах, мыть руки, держать их подальше от лица, то же самое касается различных гаджетов. Другой важной мерой Попова считает обращение за медицинской помощью в первые минуты недомогания, если в анамнезе, возможно, был контакт с инфицированными людьми.

«В аэропортах РФ введен специальный режим… Сотрудники Роспотребнадзора оснащены всем необходимым, все рейсы из Южной Кореи мы встречаем», — подчеркнула Попова. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру