Бордель в Зальцбурге стал работать бесплатно: «В порядке живой очереди!»

В австрийском заведении объяснили неожиданное решение хозяина

Новость австрийских СМИ о том, что бордель в Зальцбурге, входящий в сеть Pascha, будет работать в ближайшее время бесплатно, подтвердилась. Как сообщили «МК» в самом увеселительном заведении, оно готово принять на безвозмездной основе столько людей, сколько сможет вместить. Ранее, напомним, в издании Kronen Zeitung появилось заявление владельца борделя Германа Мюллера, который объяснил, что решил перейти на безвозмездное обслуживание клиентов в знак протеста против местной налоговой системы.

В австрийском заведении объяснили неожиданное решение хозяина
Фото: Pascha

Посещение борделя будет происходить в порядке «живой очереди», сообщили «МК» в заведении: «Записать мы вас не можем. Приходите, стойте в очереди, со временем — как повезет. Мы примем столько клиентов, сколько сумеем вместить, это продлится, возможно, до конца года. Мы работаем без выходных и перерывов».

По словам представителей заведения, никаких проблем с властями решение о переходе на безвозмездное оказание услуг пока не вызвало — а вот всплеск интереса и большие очереди действительно наблюдаются. О том, будут ли и другие бордели сети — а они есть также в Мюнхене, Грасе, Кельне и Линце, – функционировать по этой же схеме, пока неизвестно.

Фото: Pascha

Герман Мюллер объяснил причины перехода на бесплатное обслуживание тем, что за десять лет заплатил налогов на 5 млн евро, и с него требуют все больше, а проверки налоговиков приходят каждые две недели. А с нелегальной проституцией никто бороться не хочет.

Фото: Pascha

По словам Мюллера, нововведение не скажется на благосостоянии его девушек — все они получат зарплату (а цена за час посещения борделя колеблется от 10 до 40 евро), деньги на это бизнесмен намерен аккумулировать из других своих источников дохода. Клиентам же будут предоставлены услуги на их выбор на час и напитки из бара.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру