Итоги прокурорской проверки платья-флага понравились «Мисс Россия» Никитчук

Противоправных действий в съемке красавицы не обнаружено

Скандал с «Мисс Россия-2015» Софией Никитчук, спровоцированный екатеринбургскими общественниками (напомним, девушку обвинили надругательстве над российском флагом), благополучно завершился после расследования прокуратуры Свердловской области. В действиях красавицы, которая снялась для обложки журнала «Стольник» в платье цветов российского флага, не обнаружено противоправных действий.

Противоправных действий в съемке красавицы не обнаружено
На фото: София Никитчук

В Дирекции национального конкурса «Мисс Россия» сразу были уверены, что все произошедшее - лишь недоразумение. И теперь абсолютно удовлетворены результатами проверки. "Жаль только, что перед Мисс Россия извиниться не подумали», - добавили представители конкурса.

Между тем, так толком и не понятно, кто конкретно стал инициатором бурной пиар-кампании против Софии, начатой в интернете. Тогда блогеры договорились сперва до того, что платье, якобы, было надето на голое тело, а потом слух трансформировался аж в то, что София Никитчук снялась нагой, завернутая в государственный флаг.

Представители конкурса со своей стороны разъяснили, что было сделано две фотографии для обложки: одна, которая показалась им даже предпочтительнее — в вечернем красном платье на фоне флага, а вторая в платье,  цвета которого совпадали с цветами флага. "Мы сразу объяснили, что это было именно платье, с всеми присущими атрибутами: пуговицами, молнией. На съемках присутствовало много людей— продюсер съемки, редактор журнала, фотограф, стилисты, представители прессы, представители конкурса "Мисс Екатеринбург", и все были свидетелями — никаких действий, даже близких к тому, что можно расценить, как оскорбление флага, там не происходило и в помине".

Прокуратура Екатеринбурга в свою очередь очень серьезно отнеслась к этому вопросу. Специалисты направили снимки в «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина». Там была проведена экспертиза на предмет наличия либо отсутствия признаков нарушения закона при использовании Государственного флага Российской Федерации.

"По результатам проверки нарушений не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет" , -подтвердили нам в прокуратуре Свердловской области. 

"Мы очень рады, что вся эта история закончена. Впрочем, никаких сомнений в том, что София не в чем не виновата, у нас и не было", - поделились с нами в Дирекции конкурса.

А сама София Никитчук еще раз подтвердила, что не имела никаких намерений оскорбить российский флаг. «Я люблю свою страну и уважаю ее символы, и я рада, что проверка это подтвердила», - говорит она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру