Замминистра связи Алексей Волин предложил СМИ набирать журналистов на вокзалах

«Там полно людей с чемоданами, которые готовы жить в комнате на двадцать человек»

В ходе круглого стола в Высшей школе экономики, посвященного открытию новой образовательной программы «Медиакоммуникации», заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин высказал свое мнение о том, как СМИ нужно строить работу со свежими кадрами.

«Там полно людей с чемоданами, которые готовы жить в комнате на двадцать человек»
Алексей Волин (второй справа)

По словам г-на Волина, практиканты, которые стажируются в редакциях, должны выполнять самые разные поручения — например, приносить кофе. Оплачивать труд практикантов ни в коем случае не нужно — наоборот, это они должны испытывать благодарность за то, что их учат журналистским премудростям на практике. Если же начинающие журналисты допускают грубые ошибки — их необходимо заносить в «черные списки».

На вопрос «МК» - не слишком ли суров такой подход в условиях кризиса, когда СМИ зажаты идеологически и экономически, и не столь уж много молодых людей хотят идти в реальную журналистику - Алексей Волин ответил:

— В Москве девять вокзалов — там полно людей с чемоданами, которые хотят покорить Москву и готовы жить в комнате, где еще двадцать человек.

Этим, считает Волин, и надо пользоваться редакциям при наборе кадров.

«Выживает тот, кто становится фабрикой контента», - резюмировал замминистра связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру