Обвиняемый в убийстве Немцова не все рассказал следователям

Адвокат одного из фигурантов дела заявил «МК», что прочел все показания, но фамилии своего подзащитного там не нашел

Обвиняемый в убийстве оппозиционера Бориса Немцова Анзор Губашев если и дал показания, то в отношении лишь некоторых соучастников преступления. Один обвиняемый - Хамзат Бахаев не фигурирует в показаниях Губашева. Об этом "МК" рассказа адвокат Бахаева Заурбек Садаханов.

Адвокат одного из фигурантов дела заявил «МК», что прочел все показания, но фамилии своего подзащитного там не нашел

- Ни одни человек не давал показаний на моего подзащитного. Я читал все показания - фамилии Бахаева там нет. Более того, ранее я разговаривал с адвокатами и спрашивал не дают ли их подзащитные показания в отношении Бахаева. Ответ был отрицательный, - сказал "МК" Садаханов.

По его словам, показания в самом начале дал Заур Дадаев. Шадид Губашев вообще отказался давать показания, что же касается Анзора Губашева, то он рассказывал следователям только о себе.

Адвокат семьи погибшего Вадим Прохоров в свою очередь пояснил "МК", что новость о показаниях Анзора Губашева явно "с душком":

- То, что Анзор Губашев сотрудничал со следствием - для меня новостью не стало. Об этом уже неоднократно писали СМИ. До этого, точно также давал показания и Заур Дадаев, - сказал адвокат.

Напомним, что по версии следствия, Бахаев предоставил убежище предполагаемым исполнителям преступления Зауру Дадаеву, Анзору Губашеву и Беслану Шаванову.

Москва простилась с Борисом Немцовым

Москва простилась с Борисом Немцовым

Смотрите фотогалерею по теме

При этом у самого Бахаева есть алиби. 27 февраля, примерно в 23. 30, когда было совершено убийство оппозиционера, Бахаев встречал в вестибюле станции метро "Кунцевская" свою подругу. После чего пара направилась в его квартиру на улице Ивана Франко, где провела два дня, выходя только в магазин за продуктами.

Женщина подтвердила эту версию в ходе адвокатского допроса. Протокол уже передан в Следственный комитет России для приобщения к материалам дела.

Также о наличии алиби заявил и главный подозреваемый - замкомандира чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. Мужчина утверждает, что весь вечер он провел в одном из ресторанов на Нежинской улице в Москве, после чего отправился домой - на Веерную улицу.

Читайте материал "Допрошенный журналист Рыклин напомнил следователям о ссоре Немцова с Кадыровым"

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру