Сайт Грушинского фестиваля вновь заработал после сообщения о смерти Макаревича

Организаторы хотят узнать, кто взломал их страницу, при помощи следователей СКР

Руководство Грушинского фестиваля намерено обратиться в СКР из-за взлома их сайта и размещения там ложного сообщения о смерти Андрея Макаревича. Об этом сообщил президент фестиваля Борис Кейльман.

Почти все утро понедельника сайт фестиваля не работал – вместо этого там всплывало сообщение «Аккаунт отключен администратором сервиса». Однако в настоящее время все технические проблемы на сайте уже решены, и он работает в обычном режиме.

 Смотрите видео по теме «Убийство» Макаревича и битва с дуpаками

«Убийство» Макаревича и битва с дуpаками

Смотрите видео по теме

Организаторы хотят узнать, кто взломал их страницу, при помощи следователей СКР
Скриншот: grushinka.ru.

Напомним, сегодня утром на сайте Грушинского фестиваля появилось сообщение о том, что известный российский музыкант Андрей Макаревич был убит ночью в подъезде собственного дома.

«Сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде», - сообщалось на главной странице сайта фестиваля.

Спустя некоторое время пресс-секретарь певца Антон Чернин опроверг это сообщение и заявил, что информация о смерти певца – это дело рук хакеров, которые взломали сайт фестиваля.

Сам певец, комментируя сообщение о своей смерти, посоветовал россиянам тщательнее выбирать источники информации и сравнил тех, кого занимают подобные сообщения, с «мухами на навозе».

«Убийство» Макаревича и битва с дуpаками

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру