Главу дома союзов задержали сразу после прощания с Примаковым

Коррупционный скандал разгорелся в главном церемониальном зале России — Доме Союзов

Старинный особняк напротив Госдумы, известный тем, что в нем провожали в последний путь многих руководителей СССР, на сей раз «прославился» тем, что его директора задержали по подозрению в коммерческом подкупе.

Коррупционный скандал разгорелся в главном церемониальном зале России — Доме Союзов

Как сообщили «МК» в Следственном управлении СКР по Москве, глава компании «Дом Союзов» Александр Булгаков был взят оперативниками прямо в офисе, в тот самый момент когда он получал 308 тысяч рублей от руководителя другой коммерческой организацией — ООО «Буфеты Дома Союзов». По нашим данным, эта фирма была фактически аффилированной структурой и именно ее сотрудники занимались проведением в особняке всех торжественных мероприятий. Искомую сумму Булгаков якобы вымогал в виде 10% от стоимости проведенных организацией в прошлом году банкетов и фуршетов, не предусмотренных условиями договора, заключенного с ООО "БДС" в 2012 году. Следственные действия сначала были проведены в самих «буфетах», а потом уже непосредственно в кабинете директора Дома Союзов. Юристы изъяли компьютеры и всю деловую документацию.

Источник «МК» в высших эшелонах власти добавил, что недовольство Булгаковым высказвали уже давно. Он возгавляет «Дом союзов» уже много лет, раньше был партийным работником и именно старый стиль руководства (вальяжные манеры, сопряженные с грубостью) многих повергал в недоумении. Впрочем, у Булгакова были серьезные покровители — в частности, он был в отличных отношениях с главой Федерации независимых профсоюзов России Шмаковым. Интересно, что последним перед задержанием руководителем ООО крупным мероприятием в «Доме союзов» было прощание с экс-премьер -министром России Евгением Примаковым. В Кремле не скрывают, что именно завышенные требования Булгакова как организатора прощания могли переполнить чашу терпения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру