В рейтинге российских знаменитостей за 2015 год Собчак обошла Михалкова

Мария Шарапова лидирует в списке третий год подряд

Рейтинг российских знаменитостей в этом году возглавила теннисистка Мария Шарапова. Как и в предыдущие два года. Первую десятку рейтинга покинули Алла Пугачева и хоккеист Илья Ковальчук. А телеведущая Ксения Собчак опередила режиссера Никиту Михалкова на одну позицию. 

Мария Шарапова лидирует в списке третий год подряд

Журнал Forbes опубликовал сегодня свой ежегодный рейтинг российских знаменитостей. Список составляется на основе доходов «звезд», частоты упоминания в СМИ и количества поисковых запросов в сети интернет.

Тройку лидеров в этом году замыкает певец Григорий Лепс. Его доход журнал оценил в $12,2 млн. В СМИ певца упомянули 4530 раз. Опережающий Лепса Филипп Киркоров, расположившийся на второй строке, хоть и заработал меньше (всего $10,4 миллиона), да и вспоминали в прессе его реже (2891 раз), но по поисковым запросам обошел конкурента с громадным отрывом. Имя поп-короля ввели в строку поиска более трех миллионов раз. Про Лепса же не спросили даже и полмиллиона раз.

Годовой доход возглавившей рейтинг звезды спорта Мария Шарапова не дотянул до тридцати миллионов всего каких-то триста тысяч. По этому показателю она обошла всех.

Самым часто упоминаемым в СМИ стал Никита Михалков. Про него рассказали за год 9211 раз. И заработай он чуть больше, обошел бы Ксения Собчак, которая с доходом $1,2 заняла пятую позицию рейтинга. Больше всего в интернете интересовались Полиной Гагариной, принимавшей участие от нашей страны в конкурсе «Евровидение-2015». В этой связи про певицу у Яндекс спросили более четырех с половиной миллионов раз. Замыкает десятку Дима Билан с почти двумя миллионами поисковых запросов и $3,8 млн годового дохода.

Десятку покинули Алла Пугачева, Евгений Плющенко и Илья Ковальчук, а также Стас Михайлов, еще каких-то три года назад возглавлявший топ российских знаменитостей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру