ФСИН не отвечает на запрос о местонахождении Васильевой

"Такого никогда раньше не было"

Где находится Евгения Васильева, осужденная на пять лет тюрьмы по делу "Оборонсервиса"? Таким вопросом задается правозащитник Антон Цветков. Ходят слухи, что бывшая чиновница Минобороны свободно разгуливает по центру Москвы, а отбывать наказание за неё может другой человек

"Такого никогда раньше не было"

История с Евгений Васильевой становится "все детективней", пишет в своем Facebook руководитель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков.

Ранее правозащитник опроверг информацию о том, что похожую на Васильеву женщину якобы видели в четверг, 30 июля, у отделения одного из банков в районе Патриарших прудов в центре столицы. По его словам, экс-чиновницу должны были этапировать из московского СИЗО-6 в женскую колонию под Владимиром ещё 23 июля. В то же время, Пресненский суд Москва не подтвердил эту информацию. В суде пояснили, что приговор в отношении Васильевой пока не вступил в законную силу. 

"Поступила новая неофициальная инфо, что якобы она исчезла из Владимирской колонии. Возможно все это домыслы какие-то и фантазии, но все очень странно. И очень странно, что УФСИН Москвы, получив в пятницу наш срочный запрос с вопросами о местонахождении Васильевой и вступлении в силу приговора, ничего не ответил. Такого никогда раньше не было", – пишет Цветков на своей странице в соцсети.

В неофициальной беседе с правозащитником несколько сотрудников УФСИН Москвы "прямо заявили", что осужденная отправлена во Владимирскую область. При этом Цветков не исключает, что экс-глава имущественного департамента Министерство обороны может неожиданно объявиться в московском СИЗО и "будет версия, что она никуда не уезжала".

Правозащитник также привел любопытный комментарий адвоката Васильевой относительно её местонахождения: "Бред полнейший все это, и комментировать бред я не буду. Как законопослушный гражданин, Евгения Васильева находится там, в том месте, где определил суд. Это проблемы права процессуальные, они не должны касаться ни журналистов, ни общественности. Кому какое дело? Все делается как положено по закону", — заявил Хасан-Али Бороков.

"С каких это пор Васильева стала законопослушным человеком?:) И как отбывание ею наказания может не интересовать общество, если она это общество обворовала?", – задается вопросом Цветков. 

Евгения Васильева в зале суда перед оглашением приговора

Евгения Васильева в зале суда перед оглашением приговора

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру