Владимиру Зельдину провели операцию по эндопротезированию сустава

Врачи надеются, что благодаря ей он сможет оправиться после перелома шейки бедра

Оперировать актера Владимира Зельдина пришлось хирургам ЦКБ — на днях народный артист СССР упал и сломал шейку беда, причем в стенах другого медицинского учреждения!

Врачи надеются, что благодаря ей он сможет оправиться  после перелома шейки бедра

Как стало известно «МК», Владимир Михайлович (напомним, 10 февраля ему исполнилось 100 лет) получил травму, проходя обследование в НИИ Бакулева.

- Вместо отпуска мы решили проверить состояние здоровья — сердце и сосуды, - рассказала «МК» супруга актера Иветта Евгеньевна. - Владимир Михайлович один сидел на стуле в кабинете, пока я отлучилась на 15 минут, чтобы пройти дыхательную процедуру. А когда вернулась — он лежал на ковре. Владимир Михайлович объяснил, что промахнулся мимо стула, когда хотел сесть, и упал. Он почувствовал острую боль, но все быстро прошло.

Актеру помогли усесться на стул, более он не жаловался на плохое самочувствие. А когда пришло время уходить — выяснилось, что народный артист СССР не может наступить на ногу. Родные думали, что это простой ушиб, но компьютерная томография и рентген показали перелом шейки бедра. Карета медиков переправила пациента в ЦКБ. В четверг ему провели операцию - эндопротезирование.

На 100-летний юбилей Владимир Зельдин получил шпагу Дон Кихота от Шойгу

Смотрите видео по теме

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26879 от 7 августа 2015

Заголовок в газете: Владимир Зельдин пришел в больницу здоровым, а ушел больным

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру