Как выжить преподавателю на пенсии?

Васильев Антон Алексеевич вышел на пенсию несколько лет назад, всю жизнь проработав преподавателем в одном из лучших университетов Санкт-Петербурга

Свою работу он очень любил, во многом потому что всегда была возможность общаться с молодым поколением, делиться с ними своим опытом, помогать становиться личностью.

Васильев Антон Алексеевич вышел на пенсию несколько лет назад, всю жизнь проработав преподавателем в одном из лучших университетов Санкт-Петербурга

Однако реалии таковы, что на мизерную пенсию и смешной заработок от репетиторства не выжить, поэтому Антон Алексеевич решил искать подработку, которая бы, помимо дополнительного источника денежных средств, позволяла быть полезным студентам. Самым очевидным и простым вариантом стала помощь в написании студенческих работ – курсовых, рефератов, дипломов и для тех, кто привык экономить своё время и нервы, но при этом учиться.

Быстрый поиск показал, что существует множество компаний, которые оказывают подобные услуги, однако Антону Алексеевичу принципиально важны были несколько критериев: серьёзная организация, жёсткие требования к качеству написанных работ, хорошее вознаграждение за написанные работы.

Выбрав несколько основных компаний, Антон Алексеевич остановил свой выбор на ХоумВорк: отзывы об этом сервисе показались ему наиболее адекватными и правдоподобными, но, что более важно, сотрудники сайта оперативно вышли на связь, смогли быстро и доступно объяснить, как строится работа с каждым студентом. Больше всего Антону Алексеевичу понравилось, что «халтуру» координатор бы просто не принял, то есть цели компании совпадали с желанием самого пенсионера помогать молодому поколению учиться, впитывать новый материал и экономить время. Так пенсионер Антон Алексеевич начал работать удалённо.

С момента поиска и выбора прошло три месяца работы в HomeWork.ru, отзывы о новой работе у Антона Алексеевича исключительно положительные. Принимаются только качественно написанные работы, соблюдение сроков критично.

Конечно, сначала было немного страшно, Антон Алексеевич думал, что его уровня владения компьютером и интернетом недостаточно для того, чтобы зарабатывать на удалённой работе. Однако, это оказалось лишь страхом – сайт сервиса понятен и прост, а все вопросы помогает оперативно решить координатор проекта. Первые несколько заказов потребовали помощи, однако скоро Антон Алексеевич втянулся и решал поставленные задачи уже самостоятельно.

Неожиданным плюсом работы в HomeWork оказалась возможность управлять своим временем, оставлять свободные дни для внуков и детей, дачи и прогулок с собакой. Не нужно никуда ездить, все задачи решаются через интернет и сайт сервиса. А значит, есть возможность и контролировать свой уровень дохода – чем больше Антон Алексеевич работает, тем больше его заработная плата! 

+12

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру