«Решальщик» возместил банкиру 5 миллионов рублей

Обвиняемый в вымогательства у финансиста Владимир Барцакин сам заявил об этом в суде, где в пятницу ему собирались вынести приговор

7 августа в Замоскворецком суде Москва должен был быть вынесен приговор так называемому «решальщику» Владимиру Барцакину, который обвиняется в вымогательстве почти 1 млн долларов США у известного финансиста Евгения Двоскина, но заседание из-за смены гособвинителя и неявки потерпевшей стороны было отложено. Однако Барцакин успел заявить ходатайство.

Обвиняемый в вымогательства у финансиста Владимир Барцакин сам заявил об этом в суде, где в пятницу ему собирались вынести приговор

«Выставленный иск я возместил полностью, в том числе и моральный ущерб - внес на депозит 5 млн рублей, [потерпевший] может забрать в любой момент», - обратился к суду Барцакин.

Как ранее сообщал «МК», Евгений Двоскин предъявил «решальщику» гражданский иск на сумму 200 тыс. долларов — эти деньги финансист в августе прошлого года передал ему за не привлечение к уголовной ответственности передал Барцакину.

В прошлую пятницу в особом порядке уже был осужден другой фигурант этого дела - адвокат Александр Бурчук, он получил два года колонии общего режима.

Напомним, в 2014 году в московском офисе Генбанка полицейские при участии оперативников 8-го отдела Управления «К» СЭБ ФСБ Россия провели обыск, после которого Двоскин был доставлен в ГСУ ГУ МВД России. В это время, по данным следствия, на людей банкира вышел «решальщик» Владимир Барцакин и предложил с помощью своих высокопоставленных друзей «эту ситуацию нейтрализовать».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру