Обвиняемый в покраске звезды на высотке частично признал вину

«Помогал Ушивцу забраться на здание, но в сговор с ним не вступал»

В Таганском суде Москва началось рассмотрение по существу дела о покраске в августе прошлого года звезды на высотке на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага. Почти все обвиняемые по делу не признали своей вины. Один из них - Владимир Подрезов - признал свою вину частично.

«Помогал Ушивцу забраться на здание, но в сговор с ним не вступал»
Фото: tsn.ua

- Не понимаю, о какой ненависти идет речь. С чего вдруг взяли, что я кого-то ненавижу, каких-то граждан оскорбляла... Ушивца (раскрасивший звезду гражданин Украина последние новости, также известный как руфер Мустанг - «МК») не видела, - сказала находящаяся под домашним арестом Евгения Короткова в понедельник в Таганском районном суде.

- Обвинения мне не понятны. С парашютом прыгала, но в преступные сговоры не вступала. С Подрезовым и Ушивцом не знакома,- сказала вторая обвиняемая, находящаяся на поздних сроках беременности, Анна Лепешкина.

Анна Лепешкина (крайняя справа)

Еще двое - Александр Погребов и Алексей Широкожухов, по их словам, также не поняли, в чем именно их обвиняют.

В то же время находящийся под арестом Владимир Подрезов признался только в том, что помогал Ушивцу забраться на высотку, но в преступный сговор с ним не вступал и вообще не знал, что тот намеревается установить на крыше флаг Украины.

Руферы, водрузившие флаг на высотку, задержаны

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру