ОЗПП попросило Путина разъяснить как вызвать на дом уничтожителей продуктов

ОЗПП обнародовала обращение к президенту и премьеру России

 Общество защиты прав потребителей, пострадавшее в свое время после памятки отдыхающим в Крым о необходимости получения разрешения от Украина последние новости, выступило с новым заявлением. На этот раз ОЗПП распространило обращение к президенту Путину и премьеру Медведеву с просьбой разъяснить, как быть простым людям в случае, если они найдут запрещенного теперь импортного гуся в своем холодильнике.

ОЗПП обнародовала обращение к президенту и премьеру России

ОЗПП разместила в Сети в обращение к президенту России Владимир Путин и премьеру Дмитрий Медведев. В тексте обращения говорится, что в Общество поступают звонки от граждан, которые просят объяснить смысл указа "о давке гусей".

Авторы обращения отмечают, что в мировой практике известны случаи уничтожения небезопасного продовольствия или товаров, которые могут подорвать национальное сельское хозяйство. В документе утверждается, что обеспеченность населения Россия продовольствием составляет 60%, таким образом Россия в любом случае вынуждена импортировать продукты. Также отмечается, что инспекторы Россельхознадзора под Казанью изъяли из магазина и уничтожили гусей, на которые были документы о соответствии нормам. В связи с этим, пишет ОЗПП, потребители задаются вопросом: "Куда бежать и что делать, если нашел в холодильнике импортного гуся?".

ОЗПП уверено, что лишь несознательные граждане могут сжевать под одеялом запрещенную гусятину, но большинство ответственных россиян так поступить не могут и захотят исполнить долг перед Отечеством.

Поэтому Общество просит президента России и премьер-министра разъяснить, по каким телефонам горячей линии гражданин может вызвать на дом группу Россельхознадзора для добровольной выдачи запрещенной еды. Также Общество просит ответить на вопросы, будет ли освобожден от ответственности гражданин, добровольно выдавший запрещенные продукты, и сколько он должен будет уплатить за доставку этого продовольствия на полигон для уничтожения.

Россельхознадзор объяснил, почему раздавил трактором 10 тонн санкционного сыра

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру