«Если не бороться с Макаревичем, «Грады» начнут стрелять на Ставрополье!»

Устроивший газовую атаку на концерте произнес в суде пламенную речь

Олег Миронов, активист незарегистрированной партии "Другая Россия", обвиняемый в распылении газа на концерте Андрея Макаревича, в своем последнем слове, которое он произнес во вторник, 18 августа, попросил суд не выносить ему обвинительный приговор. Миронов заявил в суде, что от его действий на концерте Макаревича никто серьезно не пострадал . А он таким образом выражал свою гражданскую позицию, которую обозначил довольно просто: "Дело в том, что Макаревич открыто поддерживает Киев, который заявляет, что ведет войну с Россией, с нами. Я же помогал истекающему кровью Донбассу".

Устроивший газовую атаку на концерте произнес в суде пламенную речь

Любое действие и явление необходимо рассматривать в контексте реалий, а реалии таковы, что по факту сейчас идет война... Ставки очень высоки, и если в этих условиях не противодействовать агентам врага, которым, безусловно является Макаревич, то «Грады» начнут стрелять не только в далеком Луганске, а и на Ставрополье и в Сыктывкаре , - заявил Миронов судье в своем последнем слове.

Миронов  считает, что с ним обошлись несправедливо, возбудив уголовное дело и подвергнув суду:

- Десять с половиной месяцев нахожусь в тюрьме. Считаю все происходящее вопиющей несправедливостью. Для примера — человек, распыливший газ в вагоне метро, даже не попал под уголовное преследование. В чем здесь разница? В обвиняемом? Там был сотрудник МВД, я работаю в котельной. В том, что там не было никаких звезд?

По мнению Миронова, тем самым ему хотят сказать: "Разборки элитарные тебя, быдло не касаются и что будет со страной, не твоего ума дело"

Если и вы так думаете, то вынесете мне обвинительный приговор, - обратился он к  суду- От моих действий никто серьезно не пострадал. Охранник, который всего лишь промыл глаза альбуцидом, не имеет ко мне претензий, Макаревич тоже. Когда я готовил последнее слово, другие заключенные говорили мне: "Да что ты выпендриваешься, покайся, скажи, что испортил вечер хорошим людям, скажи - «Макаревича люблю и слушаю". Но я не хочу жить в такой России, я хочу жить в другой стране, где патриоты не сидят в тюрьме за столь малозначительный поступок.

Учитывая что в зале находятся журналисты, Миронов заодно решил обратиться и к верховной власти страны:

- Хватит опираться на вельмож, они обманут и подведут... Они Россию называют " эта страна"... Мы любим Россию и называем ее «наша страна»!

Выслушав эту горячую речь, судья удалился на вынесение приговора, который будет оглашен сегодня в 16 часов.

Напомним, что прокурор попросил для Миронова три года заключения.

 

Активисты партии "Другая Россия" пытаются сорвать концерт А. Макаревича

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру