Шесть чудес яхты Maltese Falcon: от мини-подлодки до украинки Олены Брихадир

Что получают гости за свои 385 тысяч евро

В последние дни почти все, кто читают по-русски, узнали о существовании элитной яхты Maltese Falcon, аренда которой стоит 385 тысяч евро в неделю (около 28 миллионов рублей). Причиной такого интереса к предметам роскоши у простых смертных стало высказанное Алексей Навальный предположение о том, что на яхте в свадебное путешествие отправился ни кто иной, как пресс-секретарь президента Россия Дмитрий Песков. Чиновник вместе со своей новой женой Татьяной Навкой и другом Олегом Митволем поспешили опровергнуть это заявление, но судно уже взбудоражило умы. Мы решили разобраться, что такого особенного есть на этой яхте.

Что получают гости за свои 385 тысяч евро
Фото: freivokh.co.uk

Прекрасные украинки

В команде судна числится 19 человек. Среди них есть три стюардессы украинского происхождения. Особенно примечательна девушка по имени Олёна Брихадир. Олёна выполняет на «Соколе» обязанности не только бортпроводника, но и персонального тренера. На сайте яхты пишут, что Брихадир специализируется в косметологии, парикмахерском деле, а в скором времени она станет квалифицированным массажистом. Кроме того, Олёна занимается кайт-сёрфингом, падлбордингом и йогой.

Олёна Брихадир. Фото: symaltesefalcon.com

Соотечественница Олены — Лена Ковчукова родом из Каменец-Подольского — делает для гостей коктейли, а также помогает подобрать вино и сигары. Третья украинка, родившаяся в Одессе Оксана Калахуста, убирает каюты и помогает на камбузе, но при этом увлекается фотографией и даже играет в футбол. Кстати, на яхте есть тренажерный зал.

Лена Ковчукова. Фото: symaltesefalcon.com
Оксана Калахуста. Фото: symaltesefalcon.com

Психоделические картины

Яхта рассчитана на 12 гостей (шесть кают). Интерьеры оформлены "произведениями искусства из коллекции владельца". Правда, судя по фото, тут кому как повезет: одни каюты украшены антикварными картинками с птичками, а другие — редкой психоделичности полотнами, на которых изображена невнятная мешанина.

Фото: freivokh.co.uk

Кухня "со звездочками"

Шеф-поваром на корабле работает британка Кэйт Бёрхэм. Бёрхэм обладает многочисленными профессиональными квалификациями и богатым опытом работы. В её резюме входит несколько ресторанов, получавших мишленовские звёзды (универсальный знак высшего качества в этом бизнесе), а также частная работа персональным шефом для «клиентов высокого класса». 

Накрыть большой стол могут и внутри, и на палубе - с видом на звезды.

Фото: freivokh.co.uk

Карманная подлодка

Возможностей для развлечения пассажиров масса. Среди них выделяется маленькая подводная лодка компании Deep Flight, которая появилась на корабле семь лет назад. Персональная субмарина вмещает двух человек и способна опускаться на 100 метров.

Электросамокаты

Из других развлечений: два каноэ, мини-яхта для небольшой прогулки под парусом и - в лучших традициях турецких курортов - двухместная "ватрушка" и надувной "банан". Вдобавок гостям могут выдать сегвеэи - электрические самокаты. Правда, остается неизвестным, можно ли кататься на них по палубе, или их все же выдают на берег. Добраться на сушу можно на скоростном катере футуристического вида.

Чтобы лишний раз не утруждать себя перелезанием через борт, желающие купнуться в море съезжают туда по специальной надувной горке. 

Кино в джакузи

По вечерам гостям включают кино, которое проецируется на один из парусов корабля. Пассажиры могут посмотреть его, лёжа в джакузи. В нём мы насчитали пять мест. Правда, если двое могут вытянуться во весь рост, еще троим придется сидеть, как курам на жердочке.

Фото: freivokh.co.uk

 

The Maltese Falcon: "мальтийский сокол", он же яхта

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру