Чаплин: Россию ждут непростые времена из-за борьбы с силами зла

"Очень многие противоречия дошли до точки", - заявил священник

 Священник Всеволод Чаплин считает, что патриарх Кирилл и Россия бросили вызов "силам зла", из-за чего сейчас на Россию "ополчились" все видимые и невидимые силы. По его мнению, сейчас дошли до точки очень многие противоречия и  их разрешение может быть разным. Поэтому, говорит протоиерей, Россию и мир ожидают непростые месяцы, а может быть и годы.

"Очень многие противоречия дошли до точки", - заявил священник

Протоиерей Всеволод Чаплин во время беседы с насельниками и паломниками Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря высказал мысль, что ближайшие месяцы и годы будут непростыми в жизни России и всего мира. По его словам, сегодня дошли до точки очень многие противоречия, а их разрешение может быть самым разным.

Чаплин заявил, что сегодня русская церковь и патриарх Кирилл "не боятся называть зло злом, обличать неправду". Однако впервые за последние 50 лет сегодня брошен вызов силам зла и лжеименному разуму, говорит священник, который пытается обустроить жизнь без бога. По его мнению в истории 20 века такие времена и попытки уже были, но они заканчивались человеческими страданиями и уничтожением невинных. Россия же призывает жить во Христе не только одному человеку, но и сообществам людей и целым народам.

Как передает "Интерфакс", отец Всеволод подчеркнул, что Россия, церковь и патриарх сегодня бросили вызов силам зла, а теперь все недобрые силы ополчились на Россию и именуют ее "главным врагом" и чуть ли не "исчадием ада". Он отметил нападки на русскую церковь и особенно на патриарха. По его словам даже те, кто именуют себя православными, хотят лично огорчить патриарха и устроить "внутренние смуты" в церковной жизни и поразить болезнями реформаторства или псевдоконсерватизма. При этом псевдоконсерватизм отдельных представителей российского христианства Чаплин назвал проявлением "гордыни", а не желанием сохранить какие-либо духовные ценности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру