За кровавую резню в квартире не наказали ни убийцу, ни полицейских

Москвич, который в новогодние праздники под воздействием психотропных веществ убил своих жену и сына, по решению Мосгорсуда был отправлен на принудительное лечение

Между тем, как сейчас полагают сотрудники прокуратуры, полиция могла сохранить эти жизни: незадолго до расправы мать убийцы Павла Горячева вызывала полицию, жалуясь на угрозы со стороны сына, но приехавшие правоохранители никак не отреагировали.

Москвич, который в новогодние праздники под воздействием психотропных веществ убил своих жену и сына, по решению Мосгорсуда был отправлен на принудительное лечение

18 августа Мосгорсуд, рассмотрев постановление прокуратуры о применении принудительной меры медицинского характера в отношении 36-летнего Павла Горячева ввиду его психического заболевания, направил мужчину на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Напомним, что сам инцидент произошел 5 января 2015 года в квартире на Сторожевой улице: психически больной Горячев был под воздействием амфетамина. Сколько дней он употреблял его — неизвестно. Но ясно одно: наркотиками он только усугубил свою болезнь. В роковой день мужчина начал сыпать в адрес членов своей семьи угрозами и вел себя неадекватно. Мать Горячева позвонила на «02». Наряд Полиция приехал только через два часа, но сотрудники ОМВД по району Лефортово уехали, ничего не предприняв. После этого глава семейства жестоко расправился со своей 27-летней супругой и годовалым сыном, а потом обезглавил тела.

В ходе следствия была проведена экспертиза, которая и выявила наличие невменяемости обвиняемого, после чего он из обычной был переведен в специализированную камеру СИЗО при медицинской части.

Что касается не предотвративших преступление полицейских, то Следственный комитет РФ в их бездействии состава преступления не обнаружил. Однако Московская прокуратура отменила это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников и возобновила проверку. Так что не исключено, что стражи порядка все-таки понесут ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру