Владелец BMW X5, помешавший проехать автомобилю скорой помощи на северо-западе столицы позавчера, задержан на пару суток.
Как передает ГУ МВД РФ по Москва, «суд признал водителя BMW X5, который преднамеренно создавал помехи для движения автомашины cкорой помощи, виновным в неуплате ранее наложенных штрафов за нарушение ПДД и постановил назначить ему наказание в виде административного ареста на двое суток».
До этого автонарушитель сам пришел в подразделение автоинспекции по вызову и вину свою признал. Его обвиняют в административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.17 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами»).
Случай имел место на Волоколамском шоссе в Москве. Водитель внедорожника BMW X5 не один раз помешал движению машины скорой помощи, и, предположительно, «подрезал» Скорую помощь намеренно. Об этом сообщает tvzvezda.ru.