Фонд Навального заинтересовал налоговую службу

Инспекторы отправились срочно проверить, на своём ли месте фонд

Сотрудники налоговой инспекции посетили Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Они проверяли соответствие фактического местоположения с адресом, указанным в документах организации. По словам налоговиков, проверка была срочным поручением. 

Инспекторы отправились срочно проверить, на своём ли месте фонд

О визите налоговой службы рассказал в своём твиттере директор ФБК Роман Рубанов. Там же он рассказал, что сотрудники налоговой пересчитывали штат фонда. Они рассказали Рубанову, что "им позвонили с утра" и отправили срочно проверить местонахождение ФБК по сегодняшнему поручению. Кроме того, налоговая ошибочно предположила, что ФБК — ООО, но на самом деле это некоммерческая организация.

Факт проверки подтвердила РБК пресс-секретарь фонда Кира Ярмыш. По её словам, двое сотрудников Федеральной налоговой службы №25 пришли в офис фонда, чтобы "проверить его адрес на фактическое соответствие". На момент разговора с изданием налоговики уже собирались уходить.

Ранее основатель фонда Алексей Навальный опубликовал в своём блоге данные о том, что пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков проводит медовый месяц на элитной яхте Maltese Falcon. Неделя аренды судна, писал Навальный, стоит 26 миллионов рублей. Песков, его супруга Татьяна Навка и экс-префект Северного административного округа города Москва Олег Митволь опровергли информацию Навального.

Чей проект Алексей Навальный? Комментарий политтехнолога

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру