У Филиппа Янковского не диагностировали рак

Актер опроверг сообщения СМИ

В 2008 году любимому актеру миллионов россиян, «тому самому Мюнхгаузену» Олегу Янковскому поставили страшный диагноз — рак поджелудочной железы. И вот СМИ сообщили, что онкологию нашли у его сына — не менее известного актера театра и кино Филиппа Янковского. Выяснилось, что актер действительно болел, но это была не онкология.

Актер опроверг сообщения СМИ

Как выяснил портал SUPER.ru, фолликулярную лимфому (от лимфомы сейчас в Германии лечится еще один актер, звезда сериала «Универ» Андрей Гайдулян) у Филиппа Янковского диагностировали еще в 2009 году. Но пять лет актер не лечился полноценно, при этом вел активную жизнь, был занят в театре и кино. В 2014 году здоровье сына Олега Янковского стало ухудшаться. Врачи поставили ему диагноз фолликулярная лимфома IIIA — это поражении лимфатических структур в области брюшной полости, причем заболевание это протекает бессимптомно.

По данным издания, Филипп Янковский уже прошел курс химиотерапии, наступил период ремиссии, и актер уехал на реабилитацию в Израиль

Как сообщил источник «МК», в среду, 2 сентября Филипп Янковский был на сборе труппы в МХТ - он не штатный актер, занят в спектакле МХТ "Братья Карамазовы". Филипп выглядел замечательно, улыбался и охотно позировал фотографам.

И действительно, актер опроверг эти сообщения лично, рассказав, что болел гематологическим заболеванием, но уже давно вылечился, и сейчас чувствует себя прекрасно.

Напомним, рак поджелудочной железы у отца Филиппа Олега Янковского был обнаружен в 2008 году, лечение в Германии не помогло, и Янковский принял решение вернуться на сцену. 10 апреля 2009 года он сыграл свой последний спектакль «Женитьба». В конце месяца у него открылось кровотечение, актер был госпитализирован, но 20 мая любимец миллионов советских и российских зрителей скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру