Валерий Леонтьев отсудил 353 тысячи за испорченную квартиру

Артисту пришлось ждать целый год выяснения причин затопления своего жилища

Социальная справедливость восторжествовала вчера во время заседания Мещанского суда, на котором рассматривался иск народного артиста России Валерия Леонетьва к его соседке сверху из-за проблемы, в равной степени актуальной как для рядовых граждан, так и для знаменитостей. Дело в том, что певца банально затопили.

Артисту пришлось ждать целый год выяснения причин затопления своего жилища

Случилось это еще прошлой осенью, едва начался отопительный сезон. По счастливой случайности Валерий Яковлевич, который большую часть года проводит на гастролях, в этот момент находился дома. Поток горячей воды хлынул на артиста сверху, причем в считанные минуты комната промокла насквозь: были повреждены обои, из строя вышла дорогостоящая техника и вздулся прекрасный паркетный пол. «С потолка буквально текло, - вспоминает Валерий Леонтьев, - не помогли никакие емкости, которые я пытался подставить под водопад».

Оценив масштабы постигшего его бедствия, Валерий Леонтьев обратился к соседям с просьбой как-то уладить проблему по-хорошему. Те в свою очередь обвинили во всем технические службы, уверяя, что у них прорвало трубу батареи из-за гидроудара. И закрутились экспертизы.

Почти год ушло на то, чтобы выяснить, что же стало причиной затопления квартиры артиста. По результатам двух независимых экспертиз было установлено, что ее причиной стал не гидроудар, а сама конструкция батареи, которая по своим стандартам не отвечали требуемым.

Суд посчитал ДЭЗ района Мещанский, по вине которого пострадало имущество Валерия Леонтьева, виноватыми в случившимся ЧП и присудил им выплатить 353 тысяч рублей на возмещение ущерба, а также судебные издержки.

«Конечно, сумма, на которую пострадало имущество при затоплении квартиры, была куда намного более значительная, - сообщил нам адвокат артиста Алексей Антипов, - это порядка 800 тысяч рублей. Но в подобных случаях суд всегда считает стоимость имущества и работ по самым низких ценам. Поэтому потери оценили только в 353 тысяч».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру