Водянова помирилась с обидчиками сестры в кафе, дело закрыто

Решение об этом принял нижегородский суд

Наталья Водянова и ее семья помирились с администрацией кафе «Фламинго», где была унижена сестра всемирно известной модели, страдающая аутизмом Оксана. На предварительном слушании Автозаводском райсуде Нижний Новгород стороны сообщили о примирении — в связи с этим производство по делу прекращено.

Решение об этом принял нижегородский суд

Скандал разразился после того, как Оксана с няней зашли в кафе «Фламинго» в нижегородском парке — девушка начала нервничать, вести себя, как свойственно аутистам в некомфортной для них обстановке. Охрана кафе потребовала вывести Оксану и нагрубила ее няне.

Мать девушки, Лариса Викторовна, этого так не оставила — она написала заявление в Полиция. Но и сотрудники кафе пожаловались на нее полицейским за «хулиганство».

История получила огромный резонанс. Кафе закрыли, ньюсмейкеры всех мастей обсуждали происшедшее — чего только стоила перепалка Эдуарда Лимонова с Ксения Собчак. Сама Наталья Водянова, впрочем, призвала всех «не сводить счеты» с руководством кафе, чтобы не плодить нетолерантность.

На фото Ахмед Байрамов, это повар кафе Фламинго, и мама

Дело против сотрудников «Фламинго» было возбуждено по статье «унижение достоинства человека». Работник кафе Гиняз оглы Байрамов, который настаивал на том, чтобы Оксану вывели, признал вину в беседе со следователями. Очевидно, что миротворческая позиция Натальи Водяновой сыграла свою роль в прекращении производства по делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру