Путин позвонил Элтону Джону – британец ждет личной встречи

О чем они говорили, музыкант не рассказал

Президент РФ Владимир Путин позвонил сэру Элтону Джону. Британский певец, который является открытым геем, изъявил желание лично встретиться с российским лидером, чтобы поговорить с ним о проблемах ЛГБТ-сообщества.

О чем они говорили, музыкант не рассказал

Элтон Джон поблагодарил президента РФ за сегодняшний телефонный звонок. Британец разместил на своей официальной странице в Instagram фотографию Владимира Путина и отметил, что с нетерпением ждет личной встречи, чтобы обсудить ситуацию с правами секс-меньшинств в Россия.

Элтон Джон недавно выступил в Киеве на международном форуме "Ялтинская европейская стратегия" и встретился с президентом Украины Петром Порошенко, о чем свидетельствует ещё одна фотография в Instagram музыканта.

По мнению Элтона Джона, чтобы защитить права ЛГБТ-сообщества на Украине, в местные законы необходимо внести изменения. В частности, певец попросил Порошенко запретить дискриминацию по половому признаку или по признаку половой ориентации при трудоустройстве, а также ввести уголовное наказание за преступления, совершенные на почве ненависти.

Во время визита на Украину Элтон Джон также рассказал о своем желании обсудить права геев с Владимиром Путиным. Правда, отметил музыкант, закрыв за мной дверь президент РФ может рассмеяться и назвать меня "полным идиотом", но по крайней мере я буду знать, что у меня хватило совести попытаться.

После этого депутат Заксобрания Санкт-Петербург Виталий Милонов, известный как автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма, вызвал сэра Элтона Джона на "публичную дискуссию". Главный гееборец страны хочет поставить британца "на место" и доказать его "неправоту".

"Никто не ищет встречи с Элтоном Джоном, он сам испытывает настойчивое желание учить нашу страну неким ценностям, которые никоим образом не соответствуют культурному набору нашего народа", — заявил Милонов РИА Новости, комментируя желание британского музыканта встретиться с Путиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру