Силовик, разгонявший московские митинги, одобрил методы венгерской полиции против беженцев

«По сути у полицейских в России методы такие же»

Экстренные меры предпринимает спецназ к беженцам, пытающимся преодолеть границу Венгрия. Мигрантов поливают из водомета, опрыскивают из газовых баллонов (подробности — в нашей подборке фото и видео). Правильно ли действуют венгерские полицейские? И что предпринимают их российские коллеги в похожих ситуациях? Об этом мы спросили сотрудника полка полиции при проведении массовых мероприятий ГУ МВД по Москве.

«По сути у полицейских в России методы такие же»

Судя по кадрам, верно, - заявил наш собеседник. - Агрессивная многотысячная толпа, слова в таком случае не помогут. Они как шли, так и будут идти. Это внешняя угроза стране, тут остается только силовые приемы применять. По сути дела, в российской Полиция методы и средства такие же.

У нас есть и алюминиевые щиты, и резиновые палки. Имеется и более тяжелая «артиллерия» - карабины с резиновыми пулями (правда, их пока ни разу не использовали, так как не было необходимости).

У ОМОНа и внутренних войск в наличии водометы, а также специальные машины для рассечения толпы Они сделаны как бы клином, типа бульдозера. Это машины двойного действия - способны также поливать водой. Да и газовые баллоны разрешены законом о российской полиции. То есть, все тоже самое...

Беженцы начали жесткий штурм венгерской границы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру