Подмосковные пенсионеры пытаются пробить стену непонимания

Митинг у станции метро Баррикадная собрал более 300 человек из 500 заявленных

Пенсионеры Подмосковья и активные граждане собрались сегодня в центре Москва на мирном протесте, чтобы напомнить властям о себе. Устроитель мероприятия - МосСовет - в своих плакатах и лозунгах неоднократно обвиняет Мособлдуму в истреблении пенсионеров различными способами.

Митинг у станции метро Баррикадная собрал более 300 человек из 500 заявленных

Напомним, что с 1 августа 2015 года подмосковные власти и депутаты Мособлдумы отменили транспортные льготы для подмосковных пенсионеров, ветеранов труда и военных ветеранов на проезд в столичном транспорте.

Потапов Александр Владимирович, депутат от партии КПРФ, выступил с обращением к пенсионерам: "Ситуация ужасная, все знают, что это решение в Мособлдуме "протащили" члены партии "Единая Россия" большинством голосов. У депутатов идет ссылка на кризис, а на ком еще экономить? По обещаниям на сэкономленные деньги отремонтируют школы, однако все понимают, куда действительно пойдут деньги".

Поддержали депутата и пенсионеры, и его коллеги, которые тоже выступили на демонстрации: депутат Московской Городской Думы от партии КПРФ Зубрилин Николай Григорьевич, депутат Красной Пресни от компартии Денисенко Татьяна Ивановна. В частности, Зубрилин привел целую историю угнетения пенсионеров с распада Советского Союза: "Сначала отняли вклады, а все сбережения людей сгорели в пожаре инфляции. Сейчас начинают так же как и в 1992 году грабить, только уже самых беззащитных - пенсионеров, которые отдали всю свою жизнь служению Родине, Отечеству".

В стороне не остались и активные граждане, которые поблагодарили газету "МК" как единственную неравнодушную. Осипова Елена Ивановна, член горкома КПРФ г. Электросталь: "Нам очень нужна поддержка со стороны СМИ, ведь так мы привлечем все больше людей к нашей проблеме, и ваша газета очень вовремя пришла к нам на помощь. Нам не нужно прекращать эту работу, нужно пытаться продолжать пробивать эту стену".

Федорова Юлия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру