Патриарх Кирилл признал шоковую терапию санкций благом для ленивых россиян

Он считает их хорошим поводом для развития импортозамещения

Санкции в отношении российских граждан и компаний принесут стране пользу, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его мнению, они являются необходимой "шоковой терапией", которая подстегнёт россиян работать над импортозамещением. Он видит в России огромный потенциал для самостоятельного производства.

Он считает их хорошим поводом для развития импортозамещения

О пользе санкций глава РПЦ порассуждал перед журналистами в понедельник перед вылетом из Барнаула. Богатства и колоссальные возможности заставляют удивляться, "почему ещё существует тема импортозамещения", передаёт слова патриарха "Интерфакс". "Мы можем практически всё, кроме выращивания тропических фруктов", — заметил религиозный служитель.

Для того, чтобы реализовать потенциал, на его взгляд, россиянам нужно только поработать и "отвыкнуть от дешёвых денег". В частности, он сказал, что нужно перестать зарабатывать на разницах кредитных ставок. "Если бы санкций не наступило, то нужно было бы обязательно их выдумать", — утверждает патриарх. Он объясняет такую необходимость нежеланием россиян работать в нужных объёмах без "шоковой терапии".

Кирилл выразил оптимизм по поводу самодостаточности Россия. Он сказал, что страна самостоятельна "и с точки зрения продовольствия, и, я думаю, в ближайшее время будет в других сферах экономики".

Патриарх всея Руси прибыл в Барнаул сегодня утром для того, чтобы провести Божественную литургию в храме Святителя Димитрия Ростовского и освятить закладной камень в основании Спасского кафедрального собора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру