Десятиминутное мировое обрушение Facebook вызвало волну едких шуток пользователей

До этого блогеры упражнялись в остроумии после неполадок со Skype

Вечером в четверг популярная социальная сеть Facebook оказалась недоступной во многих частях света. Пользователи мгновенно вспомнили про Роскомнадзор - может все, заблокиролвали? Но через 10-20 минут сеть заработала. Техслужба успела устранить неполадки очень быстро. Однако пользователи уже успели в Сети многочисленные шутки. Поводом также послужило недавнее масштабное обрушение сервиса Skype.

До этого блогеры упражнялись в остроумии после неполадок со Skype

Примерно в 19:29 появились первые сообщения о том, что пользователи не могут попасть в Facebook. При заходе на популярный ресурс возникала надпись об ошибке и сообщение от администрации, что техслужба обещает устранить неполадки очень быстро.

До полного отключения сервиса у пользователей наблюдались сбои - их выкидывало из аккаунтов, и приходилось снова заходить туда, вводя логин и пароль.

Об остановке работы Facebook стали сообщать пользователи и других стран, например, Филиппин. Это доказывало, что проблемы наблюдаются с глобальной сетью и не могут быть связаны, например, с действиями Роскомнадзора. Однако пользователи немедленно начали обсуждать именно этот вопрос, вспоминая, Facebook пока не обозначил свою позицию по поводу выполнения закона о персональных данных. Если он не перенесет их в РФ, то его могут закрыть после нового года. Роскомнадзор сообщал ранее, что планов закрыть Твиттер и Facebook в 2015 году у него нет, но...

Впрочем, более оптимистично настроенные блогеры тут же принялись вовсю шутить по поводу падения Facebook: "Это я его сломал", "Мой Скайп обрушил мой Facebook", "ВКонтакте" снял с себя ответственность за упавший Фейсбук".

Напомним, что 21 сентября во всемирной системе интернет-телефонии и обмена мгновенными сообщениями Skype Skype-chto-delat-tem-kto-ostalsya-bez-svyazi.html" rel="nofollow" target="_blank">произошел коммуникационный коллапс. Полностью наладить работу службы смогли только поздно вечером.

Сбой также породил целую волну шуток и фотожаб в сети, например: «Только начал заниматься киберсексом по Скайпу — и тут облом. Давайте скорей, девушка ждет»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру