Граница на замке: ФМС «завернула» полтора миллиона иностранцев

Миграционное ведомство отчиталось о работе

На фоне миграционных проблем, которые испытывает в данный момент Европа, положение дел в РФ кажется, на первый взгляд, вполне спокойным. Однако, если верить данным Федеральной миграционной службы (ФМС) России, положение дел далеко не простое. 

Миграционное ведомство отчиталось о работе

ФМС временно закрыла въезд в РФ за нарушения российского законодательства более полутора миллионов иностранных граждан, 500 иностранцев никогда больше не смогут приехать в Российскую Федерацию, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Въезд в страну мигрантам-нарушителям закрывают на 3 года, 5 или 10 лет", - приводит данные службы ТАСС.

При этом в некоторых случаях суд принимает решение о помещении иностранцев, подлежащих административному выдворению или депортации, в специальные учреждения временного содержания в 77 субъектах.

В прошлом году в спецучреждения поступили порядка 38 тысяч человек, большинство из которых отправлены на родину, билеты на обратную дорогу в основном приобретаются на личные средства иностранных граждан или их родственников. В то же время имеют место случаи побегов из спецучреждений временного содержания.

"Всем иностранным гражданам, самовольно оставившим спецучреждения ФМС, въезд в Россия закрывается на пожизненный срок. На сегодняшний день уже порядка 500 мигрантам-нарушителям въезд в РФ закрыт навсегда", - сообщили в ФМС.

Отметим, что пожизненный запрет въезда для иностранцев, сбежавших из спецучреждений ФМС, начал действовать в 2014 году. 

Читайте также: Беженцы с Донбасс станут россиянами ускоренно

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру