Syпермоdелью и лицом Фонда "Русский силуэт" стала Ксения Гусева

Шестнадцатилетняя школьница получила корону на Финале XI Международного конкурса молодых дизайнеров

Обладательницей титула "Ты - syпермоdель" и лицом благотворительного фонда "Русский силуэт" на год стала в воскресенье вечером шестнадцатилетняя московская школьница Ксения Гусева. Она получила золотой диплом и право на участия в съемках для специального календаря Фонда.

Шестнадцатилетняя школьница получила корону на Финале XI Международного конкурса молодых дизайнеров
Ксения Гусева

Конкурс проходил в рамках одного из самых ярких событий в области моды - Финала XI Международного конкурса молодых дизайнеров. Знатоки и просто любители моды, дизайнеры, уже получившие имя, и только начинающие свою карьеру в этой области, самые востребованные и начинающие модели съехались в воскресный вечер в Гостиный двор, чтобы принять участие в суперпоказе, который включил в себя 70 коллекций финалистов. 2000 человек собрались, чтобы оценить усилия по формированию российской моды - именно такую задачу ставят перед собой организаторы этого конкурса. По традиции гостей встречали президент фонда Татьяна Михалкова и его учредитель Александр Митрошенков. Номинация "Ты - sупермоdель" была одной из главных интриг финала конкурса.

Среди самых профессиональных моделей из Россия и стран СНГ, которым было доверено представлять коллекции, жюри предстояло выбрать лучшую. И этот выбор не заставил себя ждать - корона досталась очаровательной леди, которая действительно, не смотря на свой юный возраст, продемонстрировала все качества, необходимые модели, востребованной на показах мирового уровня: красоту, грацию, изящество, легкость, четкость в движениях, выверенную до сантиметра походку, и, что не мало важно, выразительное лицо. Ведь модели, в отличии от актрис или телеведущих, особенно важно показать гамму эмоций без лишней мимики, часто одними только глазами. Безупречное чувство стиля и внутренняя энергия помогли Ксении, не смотря на юный возраст, стать лучшей среди ста пятидесяти других претенденток на это звание.

Лицом благотворительного фонда "Русский силуэт" стала московская школьница Ксения Гусева

Лицом благотворительного фонда "Русский силуэт" стала московская школьница Ксения Гусева

Смотрите фотогалерею по теме

Корону и золотой диплом Ксения получила из рук президента Фонда, члена-корреспондента Российской академии художеств Татьяны Михалковой.

"В действительности, Татьяна Михалкова - наша супермодель, многие мужчины пытались с ней познакомиться, боролись за нее, но победил всех Никита Михалков, тогда начинающий режиссер и актер. Она, как настоящий флаг, подняла и понесла этот конкурс, действительно, это были уникальные показы коллекций, она выезжала с ними во Францию и в Италию. Поэтому закономерно, что у нас должна была появиться такая суперноминация", - так прокомментировал появление титула "sупермоdель" учредитель Фонда Александр Митрошенков.

После награждения "МК" поинтересовался у Ксении ее впечатлениями о победе и планами на будущее.

- Мне очень приятно, что у я участвовала в этом мероприятии, в этом показе в рамках конкурса молодых дизайнеров благотворительного Фонда "Русский силуэт" и рада получить эту награду, - поделилась Ксения.

- Ты - совсем юная девушка и такая уже вполне взрослая награда, нет диссонанса от обладания титулом - " sупермоdель"?

- Не такое большое значение имеет возраст, и в детстве дети могут достичь много.

- Это была тяжела работа?

- Да, проделана большая работа, было сложно настроить себя, чтобы не споткнуться, не упасть, и так далее. Но это - прекрасный опыт.

- Ты планируешь дальше участвовать в таких показах, сделать модельный бизнес своей профессией?

- Я планирую только участвовать, это - мое хобби, а профессионально после окончания школы я собираюсь заниматься журналистикой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру