Немецкая компания Medigo обещает глобальные изменения в сфере медицинского туризма

Один из самых успешных инвесторов в мире - компания Accel Partners, которая является партнером таких мировых гигантов, как Facebook.com, Kayak.com, Spotify, Dropbox, - вложила 5 млн. евро в  единую интернет-платформу Medigo по поиску медицинских услуг и организации лечения по всему миру.

Немецкая компания Medigo обещает глобальные изменения в сфере медицинского туризма

«Это событие в  ближайшем будущем перевернет рынок медицинского туризма: в скором времени организовать свое лечение будет не сложнее, чем забронировать отель или билеты на самолет онлайн. Жители США и Великобритания, которые в основном путешествуют в страны Латинской Америки и Восточной Европы для несложных процедур, отмечают, что лечение за границей при правильной организации позволяет сократить расходы почти на 80%. Россияне же отправляются на лечение в страны Западной Европы, Израиль, США, Швейцарию в поисках высококлассных врачей, специализирующихся на сложных случаях, а также новейшего медицинского оборудования. Интернет-платформа Medigo была создана для того, чтобы пациенты со всего мира имели возможность быстрого выбора качественных, высокотехнологичных медицинских услуг и бронирования своего лечения в режиме онлайн. Тем более, что план лечения  можно получить от клиники через наш сайт оперативно и  бесплатно. Наши консультанты свяжутся с вами, подскажут клинику, где работают наиболее подходящие специалисты, запросят индивидуальный медицинский план и, при необходимости, возьмут на себя организацию поездки», -говорит генеральный директор интернет-платформы Medigo Угур Самут. В декабре 2014 года компания Medigo запустила международную версию платформы, а в октябре 2015 года заработала в полную силу долгожданная русскоязычная версия сайта с поддержкой русскоязычных консультантов.

«Мы уверены, что запуск нашей интернет-платформы на русском языке даст пациентам из Россия и стран СНГ возможность в несколько кликов организовать свое лечение за рубежом. Причем сделать это можно будет без посредников, опираясь на информацию на сайте, а также, при необходимости - на помощь наших консультантов, говорящих по-русски. Организация лечения за рубежом становится все более и более простым процессом, считает руководитель российского направления Medigo Дмитрий Ладыженский.

Medigo – не первый положительный опыт Accel Partners на российском рынке. Компания Avito.ru также входят в портфолио Accel Partners. 

Источник: Medigo

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру