Пранкер «Лексус» раскрыл теневые поставки США оружия Киеву

О сделке на 46 млн долларов рассказал консул США в Екатеринбурге Маркус Микели

Пранкер Алексей Столяров, известный, как «Лексус» уже выступал от имени главы МВД Украины Арсена Авакова - «беседовал» с нынешним губернатором Одессы Михаилом Саакашвили. На этот раз «Аваков» пообщался с недавно назначенным консулом США в Екатеринбурге Маркусом Микели, который рассказал много интересного о поставках американцами вооружения Киеву.

О сделке на 46 млн долларов рассказал консул США в Екатеринбурге Маркус Микели

«Лексус» обнародовал телефонный разговор с представителем американских властей в день, когда в военный бюджет США была внесена статья о расходах на поставки оружия Украине аж на 300 млн долларов. Стоит отметить, что этот закон не обязывает Штаты помогать Украина последние новости, но Пентагон может воспользоваться этими средствами по согласованию с Госдепом. И лишь вето Барак Обама, который против такой помощи Киеву, может остановить процесс.

Пранкер Алексей Столяров рассказал LifeNews, что в ходе беседы Микели раскрыл подробности договоренности США и Украины о поставках оружия на 46 млн долларов. Консул уточнил у «Авакова», о чем конкретно идет речь - о защитных системах и вооружения для Армия, береговой охраны, а в будущем даже для Нацгвардии. Список вооружения Микели пообещал переслать в Киев с послом послом Пайеттом.

Однако, по ходу разговора стало понятно, что часть вооружения уже доставлена в Киев: «Некоторые из них еще не прибыли на Украину. Это касается тех видов вооружений, которые были анонсированы Обамой в ходе визита Порошенко», - сказал американский консул пранкеру.

По словам «Лексуса», соглашение Порошенко и Обама заключили давно — Микели об этом рассказывал пранкеру еще год назад. Но Столяров не раскрывал детали разговора, так как «Микели не был публичным человеком». Теперь же, предполагает «Лексус», консул «будет собирать информацию в Екатеринбург и отправлять ее в США».

Другие "разводы" российских пранкеров: Пранкер Вован "развел" Саакашвили: "Он в США "шестерка"
Коломойский не финансировал "Правый сектор", но Яроша уважает

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру