Влади объяснила продажу вещей Высоцкого желанием начать новую жизнь

Никита Высоцкий возможно выкупит их часть

Новость о том, что Марина Влади распродает личные вещи Владимира Высоцкого поразила общественность. В этом году 35 лет, как ушел Владимир Семенович. Все это время его супруга хранила молчание, не распространяясь о личной жизни, лишь иногда критиковала деятельность его сына Никиты Владимировича. И вдруг - Марина Влади продает вещи любимого миллионами барда. Свое решение актриса объяснила желанием жить по-новому.

Никита Высоцкий возможно выкупит их часть

Вещи Владимира Высоцкого уйдут с молотка — подготовкой к аукциону занимаются эксперты Эли Моранже и Гислен Капанджи.

Читайте материал: Марина Влади распродает личные вещи Владимира Высоцкого

Что же продает Влади? Во-первых, это золотая посмертная маска Владимира Семеновича. Таких было три — одну его жена увезла в Париж, вторая хранилась у друга Высоцкого Артура Макарова, третья - в кабинете Юрия Любимова в театре на Таганке, где служил Владимир Семенович. Начальная цена продаваемого лота - 30-50 тысяч евро.

За 10-15 тысяч евро будет продано последнее стихотворение поэта, которое было посвящено Марине и написано на транспортном билете 11 июня 1980 года.

С молотка уйдут также ювелирные украшения из золота и серебра самой Влади, автограф произведения "Мариночка" кинорежиссера Годара, фотографии, картины Михаила Шемякина, Соломона Россина, Рональда Сирла и другие произведения искусства.

К 75-летию со дня рождения Высоцкого

К 75-летию со дня рождения Высоцкого

Смотрите фотогалерею по теме

Некоторые вещи, возможно приобретет Никита Высоцкий, который является руководителем музея имени своего отца. В интервью «Известиям» он сказал, что среди заявленных лотов есть вещи, которые интересуют музей. Особенно — стихотворение. «Я видел его, Марина привозила его в Москва сразу после смерти отца», - отметил он.

Что касается всего остального, то, по его мнению, Влади продает далеко не все, что у нее есть и не много того, что имеет отношение к Высоцкому, но нужно анализировать весь список. Пока он не объявлен. Денег у музея на все не хватит, но, по словам Никиты Владимировича, есть «заинтересовавшиеся лица».

Владимир Высоцкий: малоизвестные кадры

Владимир Высоцкий: малоизвестные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Свое решение прокомментировала сама Марина Влади. В интервью РГ она рассказала, что причина реализации столь дорогих вещей проста — переезд. Влади говорит, что переезжает в небольшую квартирку под Парижм, куда все не поместится. «Я поворачиваю свою жизнь и бросаюсь в будущее», - отметила актриса.

Аукцион состоится в Париже 25 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру