Анна Семенович ушла от Юдашкина без шубы

На открытии Недели моды в Москве у певицы исчез норковый жакет

Во вторник в Гостином Дворе началась Московская неделя моды, которую по традиции открывал показ Валентина Юдашкина. Знаменитый кутюрье (кстати, мало кто знает, что когда-то, на заре туманной юности, он работал в «МК») блеснул сразу во всех номинациях: показал блестящую коллекцию, плавно перекочевавшую в Москву с подиума в Париже, вывел в свет семью: и не только супругу Марину, но и дочь Галину с ее мужем Петром Максаковым. (Как уже сообщал «МК», пара ждет ребенка и совершенно счастлива этим обстоятельством). Юдашкин собрал на показ самых известных и популярных звезд, в авангарде которых красовалась давняя подруга кутюрье Алла Пугачева. В такой атмосфере он и отметил собственный день рождения, который прошел по-настоящему «от-кутюр».

На открытии Недели моды в Москве у певицы исчез норковый жакет

Торжество Юдашкина в рамках Недели моды прошло в выставочном зале Гостиного Двора. Кутюрье представил свою новую коллекцию «весна–лето», которая может круто изменить стилистические тенденции будущего года. В частности, дизайнер показал, как блестяще можно сочетать элегантность с элементами спортивного стиля. Это парадоксальное направление уже высоко оценили эксперты на показе в Париже. Сам модельер сказал, что, создавая свой новый творческий проект, черпал вдохновение из белого цвета. «Все начинается с белого листа, — отметил он. — Потом добавляется цвет. А также вдохновляет современная концепция линеарного искусства, где преобладают линии».

Коллекция, представленная на Неделе моды в Москва, была чуть больше той, что показал Юдашкин в Париже. Показ продолжался 17 минут, а не 12, как во Франции. Несмотря на наступивший кризис, модельер подчеркнул, что на материалах не экономил. «В энциклопедии пишут, что я советско-российский художник, я застал последние годы советского периода, когда не было ничего вообще. Поэтому художники, которые работают для театра и кино, мне близки по сути, они могут сделать искусство из чего угодно. Дайте нам бумагу или пластик — мы будет творить из этих материалов», — сказал он.

Неделя моды началась с показа Валентина Юдашкина

Неделя моды началась с показа Валентина Юдашкина

Смотрите фотогалерею по теме

Одним из первых на открытие приехал Олег Газманов. Чуть позже в зале появились Анита Цой с супругом Сергеем, Лев Лещенко с супругой Ириной, Анжелика Агурбаш, Анна Семенович и Алика Смехова, а также Светлана Бондарчук и Анастасия Заворотнюк. Татьяна Навка выбрала для выхода в свет небесно-голубой брючный костюм, а, делясь в социальной сети впечатлениями о показе, назвала его гениальным. Присутствовала на показе и Анастасия Винокур, которая так же, как и Галина Юдашкина, ждет сейчас малыша. И хотя она скрывала свое положение под бежевым кардиганом, то, что Владимир Винокур скоро станет дедушкой, было хорошо заметно. Но все же главной звездной гостьей нынешней Недели моды стала Алла Пугачева, посетившая мероприятие на пару со своей старинной подругой Алиной Редель. В качестве же модели на подиуме впервые появилась 17-летняя дочь теннисиста Евгения Кафельникова Алеся.

Единственным неприятным обстоятельством, которое смазало впечатление от прошедшего вечера, стала пропажа в финале шубки Анны Семенович.

— Действительно, на показе в рамках Недели моды в Москве у меня украли длинный норковый жакет, — призналась певица. — Его три года назад мне подарил любимый человек во время нашей поездки в Италию. Дело совершенно не в стоимости этой шубки Celine — кажется, она стоила около 7000 евро. Это вещь мне просто очень нравилась. Она была необычного лимонного цвета, который мне всегда поднимал настроение. Я оставила ее в вип-гардеробе и даже представить не могла, что она исчезнет. Когда обнаружилась пропажа, мы с Олей Орловой обратились к охране с просьбой показать нам запись с камер наблюдения. Но получили ответ, что у данного показа была своя служба безопасности. Стало понятно, что шуба пропала безвозвратно. Я решила не подавать заявление в Полиция, вряд ли это имеет толк. Я довольно философски отношусь к таким историям. К вещам стараюсь не привязываться. В конце концов, если где-то убыло, значит, где-то прибудет».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру