Насколько ты киберграмотен

Занять 9-е место среди пользователей со всего мира по уровню киберграмотности — умению безопасно вести себя в Интернете — удалось россиянам.

Занять 9-е место среди пользователей со всего мира по уровню киберграмотности — умению безопасно вести себя в Интернете — удалось россиянам.

Как стало известно «МК», такие данные содержатся в новом исследовании «Лаборатории Касперского». В его рамках пользователям предлагалось ответить на вопросы о том, как они станут себя вести в той или иной ситуации в Интернете. Если респонденты выбирали наиболее безопасные способы, они могли набрать максимальные 150 баллов. Как показало исследование, россияне в среднем набрали по 95 баллов, что позволило им занять в рейтинге 9-е место. А самыми киберграмотными оказались пользователи из Германия, Испания и Австралии.

Чтобы обладать высоким уровнем киберграмотности, стоит знать основные правила поведения в Сети: быть бдительными к различным видам интернет-мошенничества, для всех своих гаджетов применять комплексные средства защиты, такие как Kaspersky Internet Security, защищать свое цифровое «я» и бережно относиться к размещению персональных данных на просторах Интернета, советуют в «Лаборатории Касперского».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26944 от 22 октября 2015

Заголовок в газете: Насколько ты киберграмотен?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру