Бывший полицейский, захвативший в заложники жену в музее МВД, амнистирован

Уголовное дело в отношении него прекращено

На свободе оказался бывший страж порядка, весной этого года захвативший заложника в музее МВД. Его спасла от наказания амнистия.

Уголовное дело в отношении него прекращено

Как в свое время сообщал«МК», 44-летний Константин Детковский, в прошлом сотрудник органов внутренних дел, 10 марта этого года в музее МВД на Селезневской улице,взял в заложники бывшую супругу, работавшую в охране музея. Детковский силой намеревался решить вопрос, с кем будет жить их общий сын. Мужчина был вооружен гранатой. Он сумел разоружить 26-летнюю Екатерину (у женщины было табельное оружие) и в течении часа насильно ее удерживал в помещении музея.

Как сообщили «МК» в Тверской межрайонной прокуратуре, за свои действия — угрозу убийством и незаконное приобретение, ношение и перевозка оружия в ближайшее время мужчина должен был держать ответ перед судом. Однако уже в самом начале рассмотрения дела защитником мужчины было подано ходатайство о прекращении дела. Суд запросил документы, которые подтвердили, что Детковский действительно участник боевых действий в Чечне и контртеррористической операции на Северном Кавказе. В итоге уголовное дело в отношении него было прекращено по амнистии. Также была отменена мера пресечения и он был освобожден из-под стражи в зале суда.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26948 от 27 октября 2015

Заголовок в газете: За боевые заслуги полицейскому простили захват заложницы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру