Турецкие таможенники задержали Волочкову за контрабанду шпрот и килек

Балерина утверждает, что спасли ее пуанты и фирменная майка

Российская балерина и общественный деятель Анастасия Волочкова снова попала на страницы газет, после происшествия в аэропорту Турция. Внимание таможенников привлек чемодан заслуженной артистки, битком набитый консервами. Волочкова привезла на турецкий курорт десять банок шпрот и килек и пять буханок черного хлеба. Сама балерина сообщила, что находилась просто в панике, так как ее отдых мог закончиться плачевно. Впрочем, узнав балерину, турецкие таможенники отпустили ее вместе с деликатесами.

Балерина утверждает, что спасли ее пуанты и фирменная майка
Фото опубликовано пользователем volochkova_art (instagram.com/volochkova_art)

Балерина рассказала, что купила все эти продукты по просьбе своих турецких друзей из отеля, в котором она собралась остановиться на отдых. Им очень нравится бородинский хлеб, шпроты и килька. Но по русской традиции, она купила не одну баночку, а набили консервами практически весь чемодан, уложив туда еще и пять буханок хлеба.

Таможенники, как считает Анастасия Волочкова, заподозрили ее в провозе икры и других непозволительных продуктов. Они задержали артистку и вскрыли ее  чемодан.

Волочкова в своем Инстаграме сообщает, что находилась в этот момент просто в панике, однако обнаружив в поклаже пуанты и фирменные футболки "а-ля Волочкова", работники турецкой таможни тут же вспомнили, что бывали на концертах балерины и отпустили ее.   

"Интересно,а ведь без приключений моя жизнь, скорее всего будет скучна...",- приходит к выводу Волочкова.

В комментариях к сообщению и фотографии чемодана с "контрабандным грузом" поклонники артистки принялись вспоминать и собственный опыт, как они ввозили на турецкий курорт привычную российскую еду - селедку, без которой не мыслили себе морской отдых. Впрочем, один из пользователей обнаружил на фотографии в чемодане Волочковой еще и постельное белье, задав ей резонный вопрос, зачем она взяла его с собой, намереваясь остановиться в хорошем отеле. Другая поклонница балерины, также собирающаяся вылетать на курорт, задается вопросом что же ей теперь делать с упакованной в чемодан икрой, в свете бдительности турецких таможенников. Вот такие у людей проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру