Версии: почему у Георгадзе не было шансов остаться в живых

Дело по убийствам "красногорского стрелка", скорее всего, будет прекращено

Многие эксперты называют смерть Амирана Георгадзе, труп которого был найден 23 октября в деревне Тимошкино Красногорского района Московской области, вполне ожидаемым исходом этой кровавой истории. «Красногорского стрелка», расстрелявшего четырех человек, обнаружили с огнестрельным ранением грудной клетки. Как заявила в интервью «МК» известный адвокат Оксана МИХАЛКИНА, к сожалению, теперь мы скорее всего никогда не узнаем всех обстоятельств истории, которые превратили этого мужчину в жестокого киллера.

Дело по убийствам "красногорского стрелка", скорее всего, будет прекращено

- Оксана, скажите, насколько вероятным было то, что Амирана Георгадзе задержат живым?

- Если предположить такой сценарий, то если бы его задержали живым, по закону ему бы грозило 20 лет лишения свободы за убийство двух и более лиц. Однако надо учитывать то обстоятельство, что его дело рассматривал бы суд присяжных. И нельзя исключать, что присяжные могли бы принять во внимание те причины, которые послужили основанием для совершения таких алогичных поступков, как убийство чиновников. Нельзя даже исключать, что экспертиза признала бы, что он действовал в состоянии аффекта. В итоге коллегия присяжных могла бы его оправдать, усмотрев в действиях чиновников незаконные и нелогичные действия. Но сейчас он найден мертвым, и если будет доказано, что это действительно труп Амирана Георгадзе, то дело по убийству двух и более лиц будет прекращено в связи со смертью лица, подозреваемого в совершении данных преступлений.

Больше всего в этой ситуации мне жаль сотрудника службы безопасности газеты «Московский комсомолец», который в этой истории оказался случайной жертвой. Его смерть нелепа, и очень обидно, что теперь никто не получит законного возмездия за совершенные деяния.

В Красногорске состоялось прощание с убитым замглавы района Карауловым

В Красногорске состоялось прощание с убитым замглавы района Карауловым

Смотрите фотогалерею по теме

- По вашему мнению, был ли у кого-то интерес устранить Георгадзе?

– Насколько я обладаю информацией, Георгадзе в свое время был передан откат в размере 20 миллионов рублей. Разумеется, в таком деле должны быть лица, заинтересованные в том, чтобы данная информация не получила дальнейшего развития и освещения в пресс.

– Вы ожидали такого исхода?

- Если говорить честно и откровенно, я ожидала, что он скроется за пределами Российской Федерации и будет недоступен для возмездия. Однако, учитывая то, что его нашли на территории нашей страны, это весьма печальный исход. Я предполагала, что ему удастся покинуть Россию после совершения убийств и уехать туда, где его не выдадут – на территории Украины, Грузии, европейских стран либо Америки. Но получается, что Георгадзе не ушел от возмездия. И в этом деле проставили кровавую точку. Мы не смогли до конца узнать все обстоятельства этого дела, и мне очень жаль.

- То есть, вы считаете, что всей правды в этой истории мы не узнаем уже никогда?

– Я полагаю, что, если это действительно труп Георгадзе, теперь от нас навсегда будут скрыты причины, которые толкнули его на кровавую расправу. Я не настроена считать его Робином Гудом, но я верю в то, что у него были тяжелые обстоятельства, которые толкнули его на убийства чиновников.

Оперативная съемка: полиция нашла брошенный автомобиль красногорского стрелка Георгадзе

Смотрите видео по теме

Знакомый "красногорского стрелка": "Георгадзе - цивилизованный бизнесмен без гангстерских замашек"

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Красногорский стрелок Георгадзе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру