«Непонятный россиянам» Хэллоуин запретили в архангельских школах

В региональном министерстве образования считают, что праздник «негативно влияет на развитие детей»

Министерство образования Архангельской области направило в подведомственные школы документ, рекомендующий «отказаться от проведения празднования непонятного для россиян Хэллоуина».

В региональном министерстве образования считают, что праздник «негативно влияет на развитие детей»

В документе чиновники «опираются на данные исследований Института педагогических инноваций Российской академии образования и Института семьи и воспитания» и отмечают, что «празднование Хэллоуина негативно влияет на развитие и социализацию детей».

«Считаем недопустимым, — продолжают в архангельском министерстве образования, — проведение в образовательных организациях Хэллоуина как не отвечающего целям и задачам образовательного процесса».

Отметим, что тема запрета празднования Хэллоуина в школах ежегодно возникает в канун праздника в различных регионах Россия. Так, красноярская епархия РПЦ в этом году рекомендовала «не допустить» проведение праздника в школах края, несмотря на позицию администрации города, согласно которой отмечать Хэллоуин детям можно.

Против Хэллоуина на днях высказался и скандально известный православный активист Дмитрий Цорионов (Энтео), пожаловавшийся на то, что в московских школах «запрещены православные праздники, но открыто и официально празднуется языческий Хэллоуин».

Цорионов пообещал обратиться по этому поводу в Министерство образования.

Напомним, что Хэллоуин — ночь перед Днем всех святых, когда, по преданиям, происходит разгул всевозможной нечисти — в этом году будет отмечаться 31 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру