Друг «бриллиантового мальчика» рассказал в СИЗО про его отца

И попросил прощения у журналистов и полицейских после ДТП с Ferrari

Попавший в СИЗО после ДТП со сгоревшим Ferrari родственник «бриллиантового мальчика», Александр Милирашвили, решил извиниться перед всеми участниками скандала. За решеткой он плачет, просит его простить и отпустить и обещает не убегать в Израиль.

И попросил прощения у журналистов и полицейских после ДТП с Ferrari

Напомним историю ДТП, ставшую сериалом. 18-летний Томас Левиев устроил громкую аварию c Ferrari на Крымском мосту еще 16 октября. Скандал вокруг «бриллиантового мальчика», у которого не было прав, никак не утихнет до сих пор. Сам он, по нашим данным, вместе со своим могущественным отцом уже уехал за пределы России — в Израиль.

Однако в России застрял знакомый его семьи Александр Милирашвили. Он помещен в СИЗО по подозрению в нападении на полицейских и воспрепятствованию деятельности журналистов. Напомним, что «группа поддержки» «бриллиантового мальчика» угрожала тележурналистам, которые приехали снимать Томаса в НИИ Склифосовского. А потом Милирашвили наехал на машине на полицейского.

44-летний Александр уже 10 дней в «Бутырке». Причем недавно из-за ухудшившегося состояния его перевели в медчасть изолятора. Члены ОНК Москва навестили его в СИЗО.

- Камера у меня, наверное, хорошая...Вот телевизор есть, холодильник... Но я раньше тюрьму только по телевизору видел. Я и предположить не мог, что здесь могу сам когда-нибудь оказаться. Я всегда вел добропорядочный образ жизни.

- Вы не знаете законов Россия, потому что не гражданин РФ?

- У меня двойное гражданство — России и Израиль. В Москве я часто бываю — у меня тут две дочери, одна учится в МГИМО. Томас учился на первом курсе, она на втором. Я близкий друг семьи. Когда все случилось, отец Томаса сразу мне позвонил. И помню, мы его под руки притащили в больницу (сам идти не мог). Был уже двенадцатый час ночи. Томас все время плакал и кричал: «Все живы?!» У него у самого были травмы - перелом, сотрясение.

Я вместе с отцом Томаса пробыл в палате до 6 утра, не сомкнув глаз. Это была ужасная ночь. И представьте наше состояние, когда после этой ночи мы увидели каких то людей, которые рвались в палату. Но я лично не отбирал у журналиста телефон, и он потом это признал. Спасибо ему. Это сначала, когда его попросили показать пальцем, кто обидчик, репортер почему-то ткнул в меня. Я вообще в этот момент говорил с лечащим врачом.

- Обижать журналистов нельзя. Они ведь не для себя, а для всех людей информацию добывают.

- Я понимаю, но почему нельзя добывать ее другими способами? Почему они не представились, не показали документы.

- Но вы не Полиция!

- Я в любом случае прошу прощения у всех журналистов! Передайте, пожалуйста, это мое публичное заявление. Я готов прийти в любую студию и все это повторить. Это все недоразумение какое-то: у меня хлебобулочное предприятие, я бизнесмен, а не преступник.

- Извинения ваши обязательно передадим. Но если вопрос с журналистами вроде как исчерпан, у вас остается обвинение по 317-й статье.

- И у полицейского (я не знаю его имени) я тоже прошу прощения! Передайте! У СК, МВД. Понимаете, я думал, что полицейские в сговоре... Я не хотел с ним общаться. Сел в машину, я отъезжал, а он отходил назад. Если бы я хотел прокатить его на капоте, как говорят, я бы дал газа. Я извиняюсь бесконечно. И я ведь сам пришел в полицию объяснительную писать.

- Думали, что вас посадят в СИЗО?

- Нет, конечно. Мне казалось, что все это мелочь, что раздули из мухи слона. Я очень болен, перенёс операцию. На нервной почве все обострилось и я не могу принимать пищу (все время рвет, что могут подтвердить сотрудники). Мне нужна специальная диета. Пусть меня отпустят! Если они не верят мне на слово, я готов заплатить любой залог, отдать паспорт, все свои документы. Такая ситуация у меня... Дочка одна сильно болеет, отец умирает...А я тут!

- Видите, какую кашу заварил мальчик на «Феррари» и вас втянул.

-Я его не виню ни в чем. Он правда очень переживал за случившееся. А насчет меня.. Я из-за стресса , бессонной ночи плохо понимал что происходит и что делаю.

Появилось видео момента аварии с участием Ferrari

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26949 от 28 октября 2015

Заголовок в газете: Друг «бриллиантового мальчика»: «дочка болеет, отец умирает, а я тут!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру