Палки для селфи можно будет замаскировать под зонт

Необычное изобретение планируют запатентовать столичные специалисты

Обходить запрет на использование палок для селфи в столичных музеях призвано помочь "ноу-хау" от московских изобретателей. Они догадались маскировать моноподы под трости и зонты.

Необычное изобретение планируют запатентовать столичные специалисты

Запрет на использование палок для селфи в начале нынешнего года вслед за ведущими музеями мира ввели у себя ГМИИ им. и Третьяковская галерея. Администрация учреждений культуры считает, что люди, фотографирующие себя с помощью моноподов на фоне экспонатов, часто пятятся к ним спиной и могут случайно задеть их плечом или локтем, а также спровоцировать столкновения с другими посетителями. Однако, столичные изобретатели, похоже, нашли способ, как помочь посетителям музеев проносить туда запрещенные селфи-палки: они догадались маскировать их под зонты и трости. На концах этих предметов спрятан небольшой разъем, с помощью которого можно закрепить мобильный телефон, тем самым превратив зонт или трость в монопод.

По словам одного из ведущих специалистов  по интеллектуальной собственности Анатолия Аронова, столичные Кулибины уже готовят документы для регистрации своих творений в Роспатенте. Они надеются, что моноподы, замаскированные под зонты и трости, будут пользоваться большим спросом среди московской молодежи.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26952 от 31 октября 2015

Заголовок в газете: Зонт поможет незаметно сделать селфи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру