Обвиняемых в крушении поезда московского метро могут посадить на семь лет

Максимальный срок по итогам сегодняшнего заседания в суде прокурор, вероятно, попросит для помощника мастера Юрия Гордова

В четверг, 29 октября, в Дорогомиловском суде столицы состоится очередное заседание по делу об аварии метро, которая произошла 15 июля 2014 года на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский Бульвар".

Максимальный срок по итогам сегодняшнего заседания в суде прокурор, вероятно, попросит для помощника мастера Юрия Гордова
Подсудимые в зале. Любопытная деталь - Круглова (первый на фото) вела в наручниках женщина-конвоир, что случается редко

Перед слугами Фемиды предстанут четверо обвиняемых: дорожный мастер Валериий Башкатов, его помощник Юрий Гордов, заместитель начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Андрей Трофимов и директор по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов.

На сегодня запланированы прения сторон. Всем обвиняемым инкриминируют 3 часть статьи 263.1 УК РФ (нарушение транспортной безопасности). Максимальное наказание по ней - 7 лет лишения свободы По словам источника "МК", близкого к следствию, максимальное наказание по статье прокурор, скорее всего, попросит для Юрия Гордова, поскольку именно он открывал движение на перегоне Арбатско-Покровской линии в тот роковой день. Похожий срок обвинение может попросить и для Анатолия Круглова, а Башкатов с Трофимовым, вероятнее всего, могут рассчитывать на меньшие сроки.

В суде допросили машиниста по делу о катастрофе в метро

В суде допросили машиниста по делу о катастрофе в метро

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

ЧП в московском метро: поезд сошел с рельсов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру