К ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону появится современный спортивный кластер

Об этом шла речь во время встречи глава Администрации Ростова-на-Дону Сергея Горбань с общественными советниками

Основной темой обсуждений стало развитие левого берега Дона в преддверии чемпионата мира 2018 года. Напомним, Ростов-на-Дону – один из городов, принимающих участников и гостей предстоящего Мундиаля.

Об  этом шла речь во время встречи глава Администрации Ростова-на-Дону Сергея Горбань с общественными советниками
Фото пресс-службы Администрации Ростова-на-Дону

По словам заместителя главы Администрации города по вопросам строительства и архитектуры Олега Маркитантова, сейчас на левом берегу Дона формируется современный спортивный кластер, который будет востребован и после проведения игр чемпионата. 

Олег Маркитантов рассказал о том, как будет выглядеть левобережная зона к 2018 году. Ядром спортивного кластера станет футбольный стадион с 3 пешеходными подходами. На территории стадиона появятся парк и бульвар. 

Директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Наталья Крайнова предложила идею внести в проект спортивной зоны секторы для занятия легкой атлетикой.

Общественных советников волновал вопрос: как скажется на экологии Дона появление мощного спортивного кластера. Сергей Иванович Горбань ответил, что на левом берегу уже проведены все необходимые коммуникации и установлен коллектор.

– Необходимо полностью исключить сброс стоков в Дон из кафе и ресторанов, – подчеркнул градоначальник.

Наталья Абраменко

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру