Мать Варвары Карауловой: дочь попала в зависимость от виртуального возлюбленного

"Из моей дочери делают монстра!"

Женщина, которая сегодня пришла в суд в связи с жалобой на арест студентки, считает, что Варя попала в зависимость от виртуального возлюбленного

"Из моей дочери делают монстра!"
Варвара Караулова. Фото: facebook.com

В пятницу, 30 октября, в Лефортовском суде столицы будет слушаться жалоба адвокатов студентки филосовского факультета МГУ Варвары Карауловой на ее арест. Напомним, Караулова в тайне от родителей в конце мая улетела в Турция, где была задержана в числе группы граждан РФ, пытавшихся перейти границу с Сирия. В середине июня её рейсом из Стамбула вернули в Москва, где правоохранители, подозревая её в связи с боевиками, провели с девушкой ряд следственных действий, после чего отпустили домой. После этого Варвара сменила имела и стала Александрой Ивановой. Однако по данным следствия, Иванова-Караулова продолжила общаться с вербовщиком ИГИЛ (ИГ, "Исламское государство" - запрещенная в РФ террористическая организация). На днях девушку задержали и взяли под стражу.

Мать студентки Кира Караулова в суде заявила, что ее дочь попала в "жесткую зависимость от своего виртуального возлюбленного, от которой не может самостоятельно избавиться. «Очень жаль, что в связи с политической ситуацией в стране из моей дочери делают монстра, но она не такая", - отметила Кира Караулова.

Читайте материал: Варвара Караулова попросила принести ей в камеру книги по философии

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26952 от 31 октября 2015

Заголовок в газете: Варвара Караулова: «Я не могу преодолеть влечение»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру