Знакомые подольского детоубийцы Милованова рассказали подробности жизни их семьи в Таиланде

Странная жизнь на райском острове

Остров Ко Панган, на котором последние пару лет обитала семья Миловановых, давно закрепил за собой славу самого тусовочного и самого наркоманского места во всем Таиланде. Ведь здесь последние два десятка лет проходят знаменитые Fool moon party (вечеринка в честь полнолуния). На самом красивом пляже устраивают импровизированный танцпол, и тысячи молодых людей тусуются сутки напролет. Купить любые синтетические наркотики в этих местах так же просто, как и хлеб.

Странная жизнь на райском острове

Только через несколько дней после страшной резни в подмосковном Подольске (новостей на острове никто не читает) весть о случившемся долетела и до Пангана. Ребят тут же опознали многие их товарищи по «райской» жизни. На самом большом интернет-форуме несколько дней бурлили жаркие обсуждения. Всплыло много интересных фактов о жизни семьи.

Климат на тайских островах очень мягкий. Здесь нет изнуряющих сезонов дождей, и погода все время комфортная и приятная. Многие дауншифтеры, приехавшие сюда на зимовку, так и остались на несколько лет. Однако экономический кризис сильно подчистил ряды русских дауншифтеров. Как, впрочем, и на всех курортах. Также он отразился и на Диме с Таней. Ведь их туристический бизнес, о котором писали в многочисленных изданиях, оказался всего-навсего выпеканием чебуреков и пересдачей арендованных скутеров.

«Основной вид транспорта на Пангане — мопеды, — объясняет Ирина Светлова. Девушка зимует здесь вот уже несколько лет подряд. — Многие местные «долгожители», и Дмитрий Милованов в том числе, в начале сезона брали транспорт в аренду оптом, а потом пересдавали. Ну а пирожки и чебуреки — это было так, Танина забава».

Еще одна существенная статья доходов семьи Миловановых и других «зимующих» на острове — пересдача жилья. Правда, на этом поприще Дмитрий и Татьяна не могли сильно развернуться. «Скорее, выступали как посредники — находили клиентов в Интернете и подбирали им приемлемый вариант, — вспоминает Михаил. — Удивительно, что они не уехали, как и многие, сразу после кризиса еще прошлой зимой. Как только доллар вырос, тайские баты тут же стали дороже рубля в два раза. А потом и в три. Многие тут же засобирались домой».

Все островитяне однозначно считают, что причина трагедии — злоупотребление главы семьи наркотиками.

«Дима был большим любителем психоделических трипов, — пишет некий Аварсен. — Вот и докушался парень. Еще бы, два года виснуть...»

«Еще бы, после качественного тайского «Димыча» (сленговое название синтетического наркотика МДМА) на дешевый московский спайс перейти? Это вам не шутки». 

Комментариев под постом в семье Миловановых быстро набралось больше нескольких тысяч. Многие осуждали Дмитрия и предостерегали от подобных трагедий других.

«Слушайте, да что вы на них-то налетели! На себя посмотрите. На острове творится жуткий беспредел. На многих родителей Астахова, ей-богу, не хватает. В прошлом сезоне, помню, вся деревня Шри-Тану искала маму и папу 5-летней Вики. Девочка оказалась одна в доме. Соседка, которая знала родителей, встретила ее одиноко гуляющей по пляжу. На вопрос, где мама с папой, малышка ответила, что «уехали куда-то еще вчера вечером». Эта несчастная соседка уже не знала, что и делать. Собиралась уже московских родственников как-то искать. Оказывается, родители отъехали в психоделический трип и не заметили, как три дня прошло».

«Люди, если психика неустойчивая, не жрите все подряд, — дает странный совет всем админ русского форума. — А то вон до какой беды может дойти».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26953 от 2 ноября 2015

Заголовок в газете: Странная жизнь на райском острове

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру