Тела погибших в авиакатастрофе скоро прибудут в Санкт-Петербург

Самолет со скорбным грузом уже вылетел

Почти в полночь по московскому времени из Каира отправился в Санкт-Петербург самолет, который привезет на Родину останки пассажиров злополучного рейса Airbus-321.

Самолет со скорбным грузом уже вылетел
Фото: alarabiya.net

Хотя на месте крушения Airbus-321 собраны еще не все тела и даже не все фрагменты, часть трагических находок уже отправлена в Санкт-Петербург. Именно здесь будет проводиться процедура опознания.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Россия, самолет МЧС Ил-76 взлетел из каирского аэропорта в 23:35 по московскому времени. Здесь его ждут и безутешные родственники, с которыми с момента обнародования сведений о катастрофе работают психологи, и специалисты разных направлений.

Сегодня же в Египет прибудут эксперты из Ирландии

«По причине того, что самолет зарегистрирован в Ирландии, есть некоторые документы, которые мы должны предоставить, также могут возникнуть вопросы, связанные с регистрацией воздушного судна», — обозначил инспектор Группы по расследованию авиапроисшествий Юрген Уайт.

Ирландские специалисты должны помочь уже работающей там комиссии разобраться в причинах крушения, унесшего 224 жизни. Но инспектор не обнадеживает тех, кто требует ответа немедленно.

«Расследование может длиться несколько месяцев, но есть надежда, что первоначальные данные появятся сразу после расшифровки бортовых самописцев, которая должна быть завершена в течение следующих двух-трех дней», — говорит он.

Лица горя: петербуржцы собрались почтить память погибших в крушении A321

Лица горя: петербуржцы собрались почтить память погибших в крушении A321

Смотрите фотогалерею по теме

В этом с ним солидарны практически все: аналогичные высказывания звучали и из уст официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, и от исполнительного директора МАК Виктора Сороченко

Тем не менее, тиражируется уже огромное число версий, среди которых и террористическая, хотя эксперты уже заявляли о отсутствии специфических признаков.

Пока идет разбирательство, неравнодушные люди по всему миру выражают соболезнования Владимир Путин, родственникам погибших и россиянам в целом. У российских посольств в Италия (Рим) и США (Вашингтон) лежат цветы, детские игрушки, зажжены свечи. В дипмиссиях открываются специальные книги соболезнований, где каждый может написать слова поддержки. И, как уже сообщают дипломаты, в основном соболезнования выражают простые граждане – вне зависимости от того, в каких отношениях находятся с Россией их государства.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру