Доклад по «черным ящикам» А-321 будет готовиться до месяца

Срок подготовки доклада о катастрофе российского лайнера Airbus-321 над Синаем будет зависеть от состояния «черных ящиков», заявил официальный представитель египетского Правительство РФ Хусам аль-Кавиш.

«Расшифровка данных «черных ящиков» зависит от технического состояния, в котором они были обнаружены», — сказал он в эфире местного телеканала «Си-Би-Си».

Ориентировочно доклад будет подготовлен в срок от недели до четырех.

По словам египетского представителя, в одном из «черных ящиков» хранится информация о состоянии систем лайнера, в другом — переговоры пилотов и происходящее в салоне самолета.

«Министр гражданской авиации заверил, что «черные ящики» были обнаружены в хорошем состоянии, поэтому доклад должен быть подготовлен в короткий период — от одной до четырех недель», — добавил он.

Самое масштабное крушение в истории российской и советской авиации произошло в субботу, 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», направлявшийся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, выживших нет.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру